Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Илья

#46
Господи помилуй , я же никогда не сделал ничего благого пред табою (с) Преподобный Макарий Великий
#47
Если разобраться еще глубже, то картина еще печальней будет!
#48
Наше проваславие как дуб огромное и красивое, а внутри все сгнило (с) Игнатий Брянчининов
#49
У нас все гордятся храмы в войсковых войсках сторят дифирамбы бьют , а всех вояк заставили голосовать за ер. Это рабство греху.которое низвергает достоинство человека.
#50
Народ от мало до велика должен поступить по правде, и знаеш когда тебя просят за 1000 рублей закинуть билютений в корзиночку то в маштабе всей страны, это низки и ничтожный акт души
#51
Я вот поразмыслил и решил, что эти выборы очень должны стать показательны для всего народа. Можно даже сказать это обращения Бога к нам людям. Бог показал насколько ничтожен русский народ от президенского кресла  и до последней училки  математики(Это можно сказать начало и конец этой лживой истории выборов). Ведь никто не сопротивлялся всему этому цирку все дорожили своими креслами и местами на работе никто несказал нет, все тихо и малодушно ввязались в эту авантюру. Это для нас христиан в назидание!
#52
Уважаемые Братья и Сестры, перед тем как покупать чтото с пометкой "постный", прочтите состав, особенно касается постного майонеза. Потомучто в таких продуктах одни Е. Больше вреда нанесете своему телу, от таких постов. Я считаю что в наше время надо выбирать более живую пищу. Иначе от пластмассовой еды мы быстро ласты склеем))
#53
Конечно животных жалко, их смерть должна отзываться в наших душах скорьбью, потомучто это не естественно , раньше не было так, смерти Бог не сотворил.
#54
Я думаю что тут токо вспоминаются слова Христа, ни одна птица без воли Божьей не падает на землю, поэтому отбросим все гуманистические мысли и оставим животныых в покое, выйдите и посмотрите какие сейчас несчастные животные , кошаки с размером с собаку, отьелись на мусарках живот и лежат на солнышке греются. По поводу стериализации , я думаю можно питомца своего стерелизовать , это можно сказать адаптация к его месту прибывания в своей жизни. т.к она не совсем естественно для него, это я говорю про животных которых держат в квартире
#55
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 23, 2011, 19:39:27  
Цитата: Илья от ноября 23, 2011, 18:26:04  
Александр в современном понимание ПОМИНОК нет ничего православного, как выше выразились ТУСНЯК.
Не раз мы прощались с нашими постоянными прихожанами. И трапезы поминальные были. Хорошее дело. Родственники готовили угощение. А после трапезы совершалась краткая заупокойная лития. Всё получается очень вдумчиво и молитвенно.

Согласен с Вами, что любое хорошее дело можно опошлить. Но совершенно это не обязательно.
Это очень хорошо, собственно так и должно быть на приходе. Это очень меня порадовало.
#56
Цитата: Александр от ноября 23, 2011, 18:10:17  
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 22, 2011, 22:06:36  
Одна сторона - это молитва за усопшего.
Есть ли специальные молитвы?
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 22, 2011, 22:06:36  
Другая - поминальная трапеза и любая другая милостыня, совершаемая в память о нём.
Что должно входить в эту поминальную трапезу?
И что значит - в память?
Нет такого понятия в православном мире как спецальные молитвы. Есть молитвы по этому случаю, которые составленные святыми или утвержденные церковью, выже вправе выбирать какаие вам ближе по душе и понятней.
#57
Александр в современном понимание ПОМИНОК нет ничего православного, как выше выразились ТУСНЯК. Скорее всего это пережитки далекого прошлого, когда люди действительно собирались в храме молились за умершего была трапеза. Потомучто и принятие пиши это дело благословенное, просто люди  потеряли ту культуру , которая у них была. Надеюсь эта культура возрадиться, хотя сомневаюсь, можно даже сказать уверен что еще долгое время похороны со всеми поминками будет обычным тусняком
#58
О это больная тема нашего народа, каких токо обрядов не насмотришся)) Вернее она больная для христиан потомучто все обряды на столько глупы что смирится бывает с собой очень сложно)
#59
А вообще хочу пожелать о. Валерию терпения в этом не легком деле, думаю если храм построим , то и пирожков уж точно напечем
#60
Интересно каковы критерии оценки православного телевидения от не православного? Мне вот кажется канал анимал-планет очень даже православный.