Раскрещивание и развинчивание.

Автор Раб божий Константин, апреля 01, 2012, 02:20:44

« назад - далее »

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Если человека раскрещивают, то люди совершают в буквальном смысле убийство.

Седой Даниил

Православная церковь   считает абсурдным «аннулирование» крещения, утверждая, что, как нельзя,   родившись телом, вернуться в утробу матери, так нельзя, родившись от   Духа, перестать быть от него рождённым. Человек может отречься от Бога и   Церкви, однако крещёным он все равно остаётся (если у него возникнет   желание вернуться в Церковь, то от него потребуется покаяние в   совершённых грехах, но повторно креститься ему не придётся) [4].
Католическая церковь   также считает раскрещивание невозможным. В 2007 г. испанец Мануэль Блат   Гонсалес подал в суд на Католическую церковь в Валенсии, которая   отказалась удалить из записей о крещении его имя. Епархия Валенсии   мотивировала отказ невозможностью отмены таинства Крещения, однако суд   удовлетворил иск[5].
Недавно 58-летний лондонец Джон Хант обратился к официальным лицам Англиканской церкви   с требованием считать совершённое над ним крещение недействительным,   так как он был слишком мал, чтобы самостоятельно принять такое решение   (Ханту на момент крещения было пять месяцев). В церковной канцелярии ему   сказали, что необходимо опубликовать объявление об отказе от крещения в   London Gazette — официальном печатном органе британского правительства[3].   На основании этого можно предположить, что по крайней мере часть   духовенства Англиканской церкви фактически признала возможность   аннулировать крещение.

Раб божий Константин

Я тоже считаю это абсурдным, но у моей знакомой, подругу развинчили.

Седой Даниил

Могу только посоветовать сходить в церковь и поговорить со священниками.

Раб божий Константин

Я написал этот блог, чтобы узнать официальное мнение церкви (батюшки Романа) и узнать мнение людей.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 02:34:35  
Я написал этот блог, чтобы узнать официальное мнение церкви (батюшки Романа) и узнать мнение людей.
Ну так и поговорите с ним лично. Сможете задать больше вопросов и получить больше ответов.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:37:57  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 02:34:35  
Я написал этот блог, чтобы узнать официальное мнение церкви (батюшки Романа) и узнать мнение людей.
Ну так и поговорите с ним лично. Сможете задать больше вопросов и получить больше ответов.
А в чем проблема? Я хочу обсудить это с пользователями и батюшкой, какого они мнения об этом.

Седой Даниил

А кто говорил о проблемах? Хотите обсудить с батюшкой - потратьте полчаса для захода в церковь. Мнения пользователей - ждите.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:47:25  
А кто говорил о проблемах? Хотите обсудить с батюшкой - потратьте полчаса для захода в церковь. Мнения пользователей - ждите.
А что это не проблема? Когда совершают убийство священники это не проблема?

Седой Даниил

Если вы внимательно читали, то Православная церковь считает такой ритуал абсурдом.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:51:06  
Если вы внимательно читали, то Православная церковь считает такой ритуал абсурдом.
Но тем не менее некоторые совершают.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 02:52:08  
Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:51:06  
Если вы внимательно читали, то Православная церковь считает такой ритуал абсурдом.
Но тем не менее некоторые совершают.
Значит они не православные. Или ритуал проводит священник другой направленности.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:53:46  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 02:52:08  
Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:51:06  
Если вы внимательно читали, то Православная церковь считает такой ритуал абсурдом.
Но тем не менее некоторые совершают.
Значит они не православные. Или ритуал проводит священник другой направленности.
Именно православные.

Седой Даниил

Тогда вам прямая дорога в церковь для личной консультации из "первых рук", как говорится.