смена церковных званий.

Автор Раб божий Константин, марта 31, 2012, 05:21:09

« назад - далее »

Вадим Петрович

Цитата: Раб божий Константин от мая 12, 2012, 18:19:24  
Я знаю их хиротонят, я не знаю почему того выбирают а того нет.
Наверное, по заслугам. По уму, по опыту. А как иначе? Человек проявил себя в церковной службе, в духовных подвигах. Если достоин - рукополагают. Главное, что существует преемственность Благодати от самих Апостолов. По-моему, так.

Раб божий Константин

Понять это очень трудно, я могу молитcя и делать вид cвятоши, но буде ли моя молитва уcлышана? Нет.

Надежда

Ребята, выражайтесь яснее, как-то все "перемешали". Во-первых епископ - это прежде всего руководитель епархии, организатор, вдохновитель, воспитатель и т.д. и т.д. Его успешность заключается не только в его усиленной молитве, но и молитве всей паствы, а так же в его деловых и организаторских качествах. Во-вторых - сколько Епархий - столько и епископов, больше не надо (есть еще викарные епископы - но это единицы). В-третьих - кого назначить епископом, архиепископом или митрополитом решается на заседании Священного Синода. В - четвертых - определенное количество епископов участвуют в хиротонии во епископы, и действительно для "передачи Благодати от самих Апостолов".

Раб божий Константин