Чем можем помочь друг другу?

Автор Седой Даниил, апреля 23, 2012, 11:01:10

« назад - далее »

Могу я лично помочь?

Могу
9 (50%)
Не могу
4 (22.2%)
Хотелось помочь
5 (27.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Седой Даниил

Предлагаю здесь сообщать кто чем может помочь. У кого-то вещи есть ненужные, а кто-то сантехнику отремонтировать.
Лично я компьютер отремонтировать могу и по электрике тоже.

Игорь

все вопросы по таможенному оформлению (опыт внешне-экономической деят. более 15 лет), по выбору вина и хороших напитков (сомелье-хобби более 7 лет), по здоровому образу жизни (по первой профессии учитель физ-ры, ОБЖ, специалист-валеолог), ну еще по яхтингу могу что-нибудь рассказать, это новое увлечение:)))) 

Инна Игоревна

Кадровое дело: законность увольнений, переводов и пр. Любые вопросы по трудовому законодательству.
да и по жизни всегда постараюсь помочь. чем смогу, хоть с ребеком посидеть.  пишите )

Седой Даниил

Если кому нужны георгиевские ленточки, то обращайтесь в ближайшие дни или подходите 2 мая к магазину м-видео на малиновского с 15.20 до 16.00 часов.

Седой Даниил

#4
Совсем забыл.
Впервые в городе! За всю историю существования музея подвижного   состава СКЖД под открытым небом, только один день – 9 мая   «Авторадио-Ростов-на-Дону» откроет двери Всем Ростовчанам и гостям Южной   столицы!
«Авторадио – Ростов-на-Дону» дарит уникального возможность   прикоснуться к истории: 9 мая, абсолютно бесплатно побывать в музее   СКЖД, сфотографироваться на фоне паровозов времен Второй Мировой Войны -   эксклюзивной экспозиции.
В день победы на территории музея будет   организовано: чествование ветеранов Великой Отечественной Войны,   вручение сувениров всем гостям праздника, развлекательная программа, в   рамках которой выступление музыкальных коллективов.
«Авторадио –   Ростов-на-Дону» организует трансфер: 9 мая по всему городу будет   курсировать автобус, брендированный символикой радиостанции, на котором   любой житель города бесплатно сможет добраться в Музей СКЖД.
В эфире   будет размещена тематическая рубрика, в рамках которой, будут звучать   интересные факты из истории Великого противостояния, слушатели   «Авторадио-Ростов-на-Дону» узнают как легендарные Паровозы проложили   «Путь к Нашей Победе» в Великой Отечественной Войне!

Седой Даниил

А есть юристы по защите прав потребителей?

Инна Игоревна


Инна Игоревна

#7
На одном из православных сайтов нашла такую информацию... выдрала из текста:
"3. Чувствуешь себя одинокой? Пойди, помоги тем, кому гораздо хуже, тяжелее, чем тебе: детям-отказникам, бабушкам в доме престарелых, бездомным, заключенным.

Советовать одинокой девушке "пойти кому-нибудь несчастному помочь" можно с тем же успехом, что и рекомендовать больному гриппом с температурой сорок сделать десять приседаний и пятнадцать раз отжаться от пола. Ведь это же физкультура, а физкультура, как известно, полезна для здоровья! Только вот равно как и больной гриппом рискует в случае избыточной физической активности заработать себе осложнение на сердце, так и одинокая девушка, которая и без взятия на себя груза чужой боли уже загибается под тяжестью собственных душевных травм, рискует стать жертвой тяжелого психологического выгорания, и тогда ей грозит либо уже собственное физическое заболевание, либо психиатрическая больница. Помогать – это не то, что автоматически умеет любой от рождения. Помочь другому и не разрушить при этом себя – искусство, которому годами учат будущих психологов, педагогов или врачей. И даже среди специалистов далеко не всем удается сохранить границы собственной личности – кто-то растворятся в пациентах и сгорает, а кто-то включает защитный холодный цинизм.

Хочешь помогать другим – стань для начала сама счастливой. Тогда ты сможешь принести им хоть какую-то пользу."

Для меня эта информация нова, я не думала об помощи с такой стороны.
Действительно ли, для того, чтобы помогать в особо тяжелых ситуациях нужно самому быть счастливым, иначе выгоришь?

Священник Роман Зимин

По-моему, невозможно выработать тут общее правило.

Люди все разные, причины у одиночества разные и переживают одиночество все по-разному. Соответственные должны быть и терапевтические средства.

У кого-то депрессия клиническая, которую лечить надо медикаментозно. Кто-то саможалением беспросветным занимается: "Я несчастнее всех на свете".

В любом случае, уверен, не нужно ждать какой-то идеальной возможности, чтобы помочь человеку. В конце концов, кто сам страдает, тот может и другому посочувствовать.

Алексей'

Ищу опытную медсестру для проведения капельниц на Чкаловском в районе Обского.

Анисимова Екатерина

Маркетинг, реклама - профессионально, флористика, дизайн одежды и интерьера (непрофессионально - хобби).
Могу посоветовать места, где водятся необычные подарки (хэнд мэйд) и помочь подобрать их, чтобы одариваемый был поражен глубиной Вашего креатива :D.

Татиана

тестирование информационных систем, обучение пользователей работе с ними. Опыт преподавания информатики (теория и практика). Работа связана с обработкой космических снимков при проведении инвентаризации земель с/х назначения (где, кому принадлежит, на основании чего и в каком состоянии земельный участок находится). Хобби - история, фотографирование, домашние животные

Светлана Диканская

Я фотограф... Могу фотографировать :) Или Сфотографировать :) Мама двоих, уже почти взрослых детей, но все в памяти живо-могу подсказать советы родителям, как не попасться на удочку ребенку и !!! советы детям- как поймать родителя на удочку! :) Ну, а если быть серьезной... зовите на помощь, если просто плохо...просто не к кому обратиться... решим легкие и отяжеленные вопросы вместе ;)

СергейАЖ

Цитата: Седой Даниил от мая 02, 2012, 13:44:37  
А есть юристы по защите прав потребителей?
обращайтесь если нужна юридическая помощь, в.т.ч защита прав потребителей,лишение прав управления т.с, трудовое законодательство,и т д 89043452465 Сергей.По крайней мере смогу проконсультировать.

Елена А.

Цитата: Инна Игоревна от апреля 24, 2012, 13:06:04  
... хоть с ребеком посидеть.  пишите )

Ого, Инна, Вы смелая девушка!!! ))) УЧТЕМ!!! )))