Вот я, например, не понимаю...

Автор Алексей', сентября 21, 2014, 14:11:03

« назад - далее »

Елена_K

Отношение "как ребенка к отцу" - само по себе молитвенное состояние.

Вопрос в том, чтобы это не было ложным самообольщением, некой прелестной дерзостью.

Алексей'

Цитата: Елена_K от сентября 29, 2014, 09:59:36  
Отношение "как ребенка к отцу" - само по себе молитвенное состояние.
Да. Должно быть, так и есть. И не надо искать ничего большего.

Алексей'

А вот я, например, всё-таки ещё не понимаю. Если Бог создал человека как устойчивую пару - мужа и жену, то как же в воскресении ни женятся, ни выходят замуж?

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от сентября 27, 2014, 02:00:10  
Какой настрой нужен ребёнку для обращения к отцу? Да никакого. Он всегда готов это сделать просто так.

Я согласен с вами и не заметил чтобы Христос которому мы должны подражать впадал в какие то состояния уровней молитвы чтобы молиться Отцу и не видел такого в Писании чтобы этому учил.

Матф.26:39 И, отойдя немного,
пал на лице Свое, молился и
говорил: Отче Мой! если возможно,
да минует Меня чаша сия; впрочем
не как Я хочу, но как Ты.

От Луки 11 1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; 4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Матф.6:6 Ты же, когда молишься,
войди в комнату твою и, затворив
дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от июня 15, 2015, 19:48:01  
А вот я, например, всё-таки ещё не понимаю. Если Бог создал человека как устойчивую пару - мужа и жену, то как же в воскресении ни женятся, ни выходят замуж?

А зачем вам снова жениться если вы и так с женой одна плоть? Или вы полагаете что на небе всех разведут если например им хорошо вместе жить? Ну а если плохо было жить то кто же захочет снова то жениться?

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 13, 2016, 08:42:36  
А зачем вам снова жениться если вы и так с женой одна плоть?
Задаваемый Иисусу вопрос был же не о том, будут ли по воскресении сочетаться браком. Но о том, как будет продолжаться брак, заключённый на земле: "...итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?"

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 13, 2016, 14:09:49  
Задаваемый Иисусу вопрос был же не о том, будут ли по воскресении сочетаться браком. Но о том, как будет продолжаться брак, заключённый на земле: "...итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?"

ответ прост того будет женой с кем ей было лучше жить. Тоже самое и на небе любила мужа и хорошо ей было с ним и будет с ним всегда, а не любила и было плохо то будет одна или с кем захочет идти одним путем.


Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 21, 2016, 09:13:13  

ответ прост того будет женой с кем ей было лучше жить. Тоже самое и на небе любила мужа и хорошо ей было с ним и будет с ним всегда, а не любила и было плохо то будет одна или с кем захочет идти одним путем.
Ответ прост, но безоснователен. Почему это так?

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 21, 2016, 10:43:05  
Ответ прост, но безоснователен. Почему это так?

А все гениальное просто, что означают слова я тебы люблю в устах людей? Это означает мне нравится с тобой быть и мне хорошо а как только становится иначе то говорят любовь ушла и уже не хотят быть вместе ибо плохо чувствуют себя друг с другом вот тоже самое полагаю притяжение и отталкивание будет и там где семь мужей у этой женщины. Так что по моему все очень основательно и правильно.

Тоже самое и с святыми и грешниками они не смогут быть вместе по той же причине им будет плохо друг с другом и потому одни изберут рай как место правильной жизни а другие ад как место своевольной жизни и подействует тот же закон взаимоотталкивания и взаимопритяжения.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 09:12:23  ...и подействует тот же закон взаимоотталкивания и взаимопритяжения.
В Царстве Небесном не будет отталкивания. Но будет всеобъемлющая любовь.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 22, 2016, 11:10:07  
В Царстве Небесном не будет отталкивания. Но будет всеобъемлющая любовь.

Это только потому что туда притянуться только те кому нравится святая и праведная жизнь, а те кому не нравится туда не пойдут, ибо для них рай это хуже ада, а ад это то что им нравится потому и пойдут туда, а не потому что их туда силой запихают чтобы мучать.
Потому и так важно в себе разбираться какие мотивы у наших поступков и что нам нравится делать и создавать с помощью Бога в себе теже чувства что были в Иисусе и апостолах святых, а если этого не будет в нас то и принадлежность к Церкви и причастия и вера как бы кто ее не именовал, нас не спасут. Самое главное это то что у нас внутри и к чему тянемся и с каким мотивом.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 23, 2016, 09:40:20  
Это только потому что туда притянуться только те кому нравится святая и праведная жизнь, а те кому не нравится туда не пойдут, ибо для них рай это хуже ада, а ад это то что им нравится потому и пойдут туда, а не потому что их туда силой запихают чтобы мучать.
Тогда получается, что из семи братьев, которым спрашивавшая женщина была женой, Царства Небесного может достичь заведомо только один. Что ж, остальные обязаны быть злыми?

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 23, 2016, 13:23:32  
Тогда получается, что из семи братьев, которым спрашивавшая женщина была женой, Царства Небесного может достичь заведомо только один. Что ж, остальные обязаны быть злыми?

Нет не обязательно злыми, просто один был лучше всех и к ней относился лучше и более всех других ей дорог и того она изберет если захочет быть с ним и далее.  Так что тут ответ очень простой.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 24, 2016, 08:01:51  
Цитата: Алексей' от декабря 23, 2016, 13:23:32  
Тогда получается, что из семи братьев, которым спрашивавшая женщина была женой, Царства Небесного может достичь заведомо только один. Что ж, остальные обязаны быть злыми?

Нет не обязательно злыми, просто один был лучше всех и к ней относился лучше и более всех других ей дорог и того она изберет если захочет быть с ним и далее.  Так что тут ответ очень простой.
Я так понимаю, что всеобъемлющая любовь не подразумевает лицеприятия. Впрочем, дело даже не в этом, а в том, что Сам Иисус дал совсем другой ответ.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 25, 2016, 00:27:57  
Я так понимаю, что всеобъемлющая любовь не подразумевает лицеприятия.

О чем это вы поясните?


Цитата: Алексей' от декабря 25, 2016, 00:27:57  Впрочем, дело даже не в этом, а в том, что Сам Иисус дал совсем другой ответ.

Правильно сделал глупым ответил по глупости их чтобы они снова не напридумывали всяких глупостей и не показались себе самим умными. А нам Дух дает понимать более истинно разные вопросы чем понимали сие иудеи.

1-е Коринфянам 2 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.