Помогите разобраться....

Автор Victoriia, июля 30, 2021, 15:30:04

« назад - далее »

Victoriia

Здравствуйте. Для меня очень важно услышать ваше мнение, совет. Мне 29 лет я не замужем детей у меня нет. Гражданским браком с парнем жила 4 года, расстались , так сложилось.
   Через некоторое время (через год). Я встречалась с парнями ( поочередно). Один говорит что женится, в итоге очень жестоко  меня обманул и изчез. Со вторым , всё очень болезненно. Начали встречаться, я его очень полюбила, никого кроме него не замечала и сейчас не замечаю. Всё хорошо было мы живём в разных городах, он ко мне приезжал часто. Говорит, что распишемся и любит меня. В итоге, в какой то момент всё резко изменилось. С его слов он уволился с работы и с квартиры ушел. Будет другую искать. Проблемы у него. Говот мне, чтобы я не переживала за него, и что он мне благодарен что я его понимаю во многом..... На следующий день ему звоню, не отвечает. Написал, что перезвонит мне. В итоге не перезвонил и пропал, отморозил меня.
    Моя проблема в том что меня обманывают, пользуются, а замуж не берут. С последним парнем у меня всё желание пропало строить отношения, такое впечатление что мне всегда будут врать. Почему мне не везёт в любви, к сожалению только я одна думала что у нас с ним все серьезно и искренне, и в мыслях не было ему изменить.
  Может всё так складывается за грехи в прошлом. Даже не знаю что и думать, время идёт, а семью создавать не с кем.

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Виктория! Тут о многом можно подумать и поговорить. Лучше, конечно, лично, чем в переписке.

Я думаю, что построение отношений - это навык, которому можно и нужно учиться. Проводя работу над ошибками. Например, можно начать размышления с вопроса - почему мы выбираем тех, кого выбираем. Почему раз за разом у избранников обнаруживаются похожие качества, совпадение ли это?

Ну, для примера. Женщина трижды была замужем, и все трое её мужей превратились в глубоких алкоголиков. При знакомстве, возможно, они такими не были. Как я понимаю, склонность к химическим зависимостям в определённой степени формируется ещё в детстве. И каким-то своим внутренним чутьём, похоже, эта женщина распознавала в своих мужчинах потребность быть опекаемыми, хотела подарить им свою заботу.