Про мужчин и женщин

Автор Елена_K, апреля 23, 2011, 19:46:36

« назад - далее »

Елена_K

1. Как известно, женщины глупее мужчин. По статистике.
В будущем веке такое соотношение сохранится? То есть, мужчины по-прежнему будут умнее?
Понятно, что не будет ни мужского пола, ни женского, но личность-то сохранится?


2. Я думаю, внешняя красота человека будет зависеть от его духовного уровня, а не от того, СЧИТАЛСЯ ли он красивым в этом веке? Думаю, внешнее будет зависеть от внутреннего. Так?

Алексей'

Цитата: Елена_K от апреля 23, 2011, 19:46:36  
Как известно, женщины глупее мужчин. По статистике.
Это они притворяются. А мы, глупые, верим.

Цитата: Елена_K от апреля 23, 2011, 19:46:36  Я думаю, внешняя красота человека будет зависеть от его духовного уровня, а не от того, СЧИТАЛСЯ ли он красивым в этом веке?
Думаю, высокодуховные люди красивы и сейчас.

Священник Александр Усатов

Цитата: Елена_K от апреля 23, 2011, 19:46:36  
Думаю, внешнее будет зависеть от внутреннего. Так?
Отвечу цитатой про Деву Марию:
«Вся слава дщери Царя внутри» (Пс. 44:14).

Мужчины и женщины просто разные. Они как разные грани Всечеловека.
Кто-то более эмоционален, кто-то более рацио являет в своей деятельности.

Не думаю, что женщины глупее мужчин

Инна Игоревна

Цитата: Елена_K от апреля 23, 2011, 19:46:36  
1. Как известно, женщины глупее мужчин.
смотря что подразумевать под глупостью.
У женщин другой склад ума.
Женщина чаще "умней" в воспитании детей, мужчина в конструировании самолетов. И еще неизвесто, что важней  ;)

Елена_K

Цитата: Инна Игоревна от апреля 25, 2011, 00:19:11  
Женщина чаще "умней" в воспитании детей
Увы, вижу много обратных примеров в воспитании детей как неверующими (иноверцами), так и православными матерями. Сама подтверждаю печальную статистику -сын уже вырос неверующим.  :'(

Кстати, советую женщинам оценивать свои воспитательные способности, когда их детям будет не менее 20-ти. А то глядишь, молодая мамаша пятилетнего сына дает советы и упрекает в упущениях мать, у которой дитятя уже взрослое и с проблемами. Она-то (молодая) воспитывает правильно! А потом, спустя несколько лет... Это не Вам, Инна Игоревна, просто видела такие примеры :(.

Резюме вообще такое: правильное воспитание - результат не ума, а нравственности. А мужчины и правда умнее.

А еще и сильнее...  :D


Анна Донских

Извечный вопрос: кто умнее?
По каким критериям оценивать? Уровню IQ, жизненному опыту, физиологическим параметрам?
Мне кажется, основное в этом вопросе - жить в мире и согласии, дополняя друг друга в тех местах, где есть пробелы  ;)

Священник Роман Зимин

Мне кажется, можно ещё сказать о мудрости - как способности выделять приоритетные ценности.

Как часто мы посвящаем себя чему-то пустому и преходящему. Как часто талантливый человек не может найти своего места в мире и бывает несчастным.

Алексей'

Цитата: Диакон Роман Зимин от апреля 25, 2011, 14:06:40  ...часто талантливый человек не может найти своего места в мире и бывает несчастным.
Признаться, не очень доверяю такому таланту. Талантливый человек талантливо приложит свой талант к любому месту. И будет счастлив. Потому что приложение таланта - уже счастье. Знаю немало таких людей. Они могут быть в разной степени талантливы и с разной степенью талантливости могут реализовывать свой талант. Но чтобы не могли его никуда приложить - таких не знаю. По-моему, талант, который некуда приложить, существует по большей части в воображении его обладателя.

Священник Александр Усатов

#8
Попытка называть мужчин умнее женщин, или москвичей умнее жителей Крайнего Севера, вызвана пораженческой позицией.
У нас есть ветка о самооценке христианина.
Если она завышена или занижена, это грех.
Иногда ведь люди прикидываются беспомощными и глупыми, чтобы сбросить с себя ответсвенность

Алексей'

Коварная вещь - эта самооценка. Лучше без неё жить себе попросту,  и всё тут:)

Священник Роман Зимин

Цитата: Лёша от апреля 25, 2011, 18:48:26  
Талантливый человек талантливо приложит свой талант к любому месту. И будет счастлив.
А как же быть с "великими самоубийцами"?

Алексей'

Цитата: Диакон Роман Зимин от апреля 25, 2011, 23:25:32  
А как же быть с "великими самоубийцами"?
Говорю же: не очень-то доверяю. Но немножко доверяю. Не хотелось бы судить других. Тем более - великих. Думаю, их публичный образ и их настоящая жизнь - две, как говорится, большие разницы. Помню по себе, как в юности свой неимоверный умище и неординарнейшие способности не находил к какому делу приложить. И ничего. Приложил к одному - как раз хватило. Ещё и чуток не достало. А ребята у нас и гораздо поголовастее меня были. Тоже приложили. И с большим смыслом. Бывает, конечно, что талантливый человек и спивается. Но, думаю, это не по причине таланта, а по другой причине.

Виктор

Цитата: Диакон Роман Зимин от апреля 25, 2011, 23:25:32  
Цитата: Лёша от апреля 25, 2011, 18:48:26  
Талантливый человек талантливо приложит свой талант к любому месту. И будет счастлив.
А как же быть с "великими самоубийцами"?
В истории часто гениальность идет в обнимку с сумашествием. От того и гениальны (часто), что работа мозга не стандартна.

Среди гениев "великие самоубийцы", среди талантов думаю мало.

Священник Александр Усатов

Цитата: Елена_K от апреля 23, 2011, 19:46:36  
В будущем веке такое соотношение сохранится?
Понятно, что не будет ни мужского пола, ни женского
А кто из святых отцов подобное утверждал?

Елена_K

Цитата: Священник Александр Усатов от апреля 26, 2011, 21:57:12  
Цитата: Елена_K от апреля 23, 2011, 19:46:36  
В будущем веке такое соотношение сохранится?
Понятно, что не будет ни мужского пола, ни женского
А кто из святых отцов подобное утверждал?
Подобное?
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. Мк 12:25

Ангелы ведь пола не имеют?

Понятно, какие-то различия полов сохранятся, а какие-то, может, уйдут?