Давайте ВМЕСТЕ отчистим наш родник!

Автор Анисимова Екатерина, декабря 17, 2011, 00:14:01

« назад - далее »

Анисимова Екатерина

Отлично! Эколог в нашем деле просто необходим! Пишите - кто когда может собраться. Мне удобно либо 2-го января (потом могу уехать, но ещё не точно)либо после Рождества - 8,9,10

Надежда

2-го не могу. В другие дни согласна.

Анисимова Екатерина

Давайте 8-го или 9-го января? При условии более-менее нормальной погоды. Либо решить, что "матч состоиться при любой погоде" О. Валерий предложил начать обход территории с общего молебна около ручья. Я думаю, это будет очень правильным началом нашего Дела! Нужно определить дату. ПОЖАЛУЙСТА, ФОРУМЧАНЕ, БОЛЬШЕ АКТИВНОСТИ!! ;D Или все с головой ушли в предновогодние хлопоты и я зря суечусь?... :-X

Владимир

ЦитироватьИли все с головой ушли в предновогодние хлопоты и я зря суечусь?... :-X
Не зря, только со временем сложно определиться. Может просто назначить время молебна и все передвинут дела и постараются?

Анисимова Екатерина

Хорошо, Владимир, я постараюсь обсудить это с о. Валерием в ближайшее время.

Игорь Вербицкий

что именно необходимо и какие именно службы нужны?
хватит уже демагогий)) пора браться за лопаты и сочки!!!

Протоиерей Валерий Волощук

#66
Всех с преддверием Нового года, сил, терпения, сплоченности и решительности всем нам во всех добрых делах, особенно в делах, являющих наше единство в вере!!!  8-го, в воскресенье, в 16:00, я думаю, очень хорошее время Богу помолиться, и мыслями по источнику поделиться!

Анисимова Екатерина


Священник Роман Зимин

Внимание, дорогие форумчане! Отец настоятель переносит встречу на 15:00.

Протоиерей Валерий Волощук

Первая встреча прошла продуктивно, всем участникам благодарность, особая Екатерине! Остальным, доброе благословение включаться.Следующая встреча в 14:00, 21, суббота в Воскресной школе.

Анисимова Екатерина

Спасибо! Я была очень рада нашей первой встрече! Благодарю всех, кто пришел! Я хочу коротко написать об итогах первой встречи для тех, кто не смог на ней присутствовать, но, надеюсь, в следующий раз обязательно к нам присоединится.
Итак, форумчане, наша цель стала более масштабной - решено не просто очистить ручей, а взяться за благоустройство территории балки, принадлежащей храму, создав там молодежный мини-парк или сквер под названием "ДОРОГА К ХРАМУ". Каждый из участников взял на себя проработку определённых вопросов к нашей следующей встрече - 21 января.
Теперь дело за разработкой общей концепции парка.
Вот несколько тезисов в рамках общей концепции - предлагаю всем изложить по этому поводу свои мысли:
1. В парке планируется построить часовню и купель, а так же благоустроить зону источника.
2. Парковую зону планируется разбить на несколько секторов, различных по назначению:
а) патриотический сектор (воссоздание небольшого фрагмента поля сражениий ВОВ для игры "Зарница", модели боевой техники, памятные таблички с картой боев, проходящих в этих местах, небольшие памятники и др.)
б) экологический сектор (эко-тропы, коллекция растений местной флоры и т.д.)
в) физкультурный сектор (турники, спортивные уличные сооружения и т.д.)
г) прогулочная зона (дорожки, мостики, лавочки)
д) зона отдыха (беседки, детская площадка и т.д.)
3. Очистка ручья из основной цели перемещается в ряд задач -  участники встречи подготовят результаты консультаций со специалистами по этому вопросу. 
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ИДЕЙ И МНЕНИЙ, УВАЖАЕМЫКЕ ФОРУМЧАНЕ!

Владимир

Можно сделать кино и театр под открытым небом. Как эстрада в парке Горького. Можно,как когда-то в советское время во дворах, показывать вечерами ХОРОШИЕ фильмы, мультфильмы, лекторий о вреде табака итд, встречи там делать интересные, а лавочки  зала использовать, в свободное время для гуляющих. Причем можно их сделать разноуровневыми,чтобы и прес качали физкультурники. 3 в одном. Затраты минимальные,эффект огромный.
Теннисные столы обязательно.

Анисимова Екатерина

Здорово! Спасибо за интересные идеи!

Анисимова Екатерина

А можно ещё сделать в парке собственную радиоточку и транслировать различную духовную и классическую музыку- наш ответ шансону близлежащих  кафешек! 8)

Надежда

Поскольку не такая-уж большая эта часть балка чтобы все разместить - и физкультурно-патриотическую, детскую, прогулочную,экологическую и т.д., просто отдельных зон не получится.
Не лучше ли предложить несколько вариантов-концепций. И выбрать более перспективную идею.
Если взять за основу название "Дорога к храму" здесь могут быть тематические зоны. Например детская карусель-мельница с фигурками животных и яслей-кормушек на круглой крутящейся платформе. Далее "Ноев - ковчег" - стилизация судна с различными спортивными снарядами для подъема - лестницами, брусьями, перекладинами и др. Скамеечки могут быть тоже тематическими, например с "ангелочками" для влюбленных, или мамочек с детками. И конечно "горки", мостики через ручей.
Театр-колизей - чудесно. Главное "не переборщить", жалко красивый пологий склон напротив строительства большого храма. Хочется оставить и уголки "первозданной" природы.