Развод и расставания в православной жизни

Автор Жердива Влада, января 10, 2012, 01:27:16

« назад - далее »

Сергей Девятко

Александр,есть такая сатирическая православная поговорка-''когда в доме появляется подвижник,то вокруг него появляются мученики''.Не все дети воспитаны в такой кротости и смирении.Часто бывает,что когда пьяный отец регулярно приходит домой ''на бровях'' и при детях избивает свою мать,то это потом оставляет в сознании детей глубокую психологическую травму,нервная система расшатывается.Они через много лет задают матери вопрос, ''почему ты не развелась с ним много лет назад?''

Анисимова Екатерина


Алим Хаджиевич

Цитата: Жердива Влада от января 10, 2012, 01:27:16  
  Святейший Патриарх Кирилл:
— Кризис семьи – это кризис любви. А без любви человек жить не может.
Когда мы разрушаем семью, мы разрушаем любовь. Любовь и удовольствие – это не синонимы.


По моему жизненному опыту жизни с двумя женщинами, я могу сказать такое мнение, когда мужчина и женшина говорят я люблю тебя они имеют в виду что мне хорошо и приятно с тобой имея в виду комплекс чувств и наслаждений, а когда говорят любовь ушла или я разлюбил или разлюбила, то имеют в виду что стало некомфортно жить с тобой и чувствую раздражение. Так что полагаю что любовь между мужчиной и женщиной это просто чувственное удовольствие и пока друг другу помогают и им приятно друг с другом то они любят а как только это исчезает то любовь уходит так что полагаю большая часть основы любви это удовольствие.