Непреодолимая вражда.

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 19:37:16

« назад - далее »

Елена_K

Но в жизнь после смерти Вы верите? Как Вы ее себе представляете, будет ли воздаяние каждому соответственно тому, как он жил? По какому принципу?

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:26:56  
Но в жизнь после смерти Вы верите? Как Вы ее себе представляете, будет ли воздаяние каждому соответственно тому, как он жил? По какому принципу?
Я считаю, что во время реинкарнации человек отбывает наказание временем. То есть ему не дают тело для перерождения. Как-то раз, лет так 10 назад, моему отцу приснился сон, в котором он умер, заходит в кинотеатр, встречает знакомых, которые недавно умерли, и что ему предлагают тело маленького (в смысле роста) Армяна, у которого нехорошая жизнь. И он от этого отказывается и снова ждет очереди на тело.

Елена_K

То есть, Ваша вера основана на сновидениях? А еще на чем?

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 18:39:52  
Я считаю, что во время реинкарнации человек отбывает наказание временем. То есть ему не дают тело для перерождения.
Скажите, а почему мы ничего не помним из прошлой жизни, когда жили в другом теле?

Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 18:39:52  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:26:56  
Но в жизнь после смерти Вы верите? Как Вы ее себе представляете, будет ли воздаяние каждому соответственно тому, как он жил? По какому принципу?
Я считаю, что во время реинкарнации человек отбывает наказание временем. То есть ему не дают тело для перерождения. Как-то раз, лет так 10 назад, моему отцу приснился сон, в котором он умер, заходит в кинотеатр, встречает знакомых, которые недавно умерли, и что ему предлагают тело маленького (в смысле роста) Армяна, у которого нехорошая жизнь. И он от этого отказывается и снова ждет очереди на тело.
и вы поверили?

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:49:12  
То есть, Ваша вера основана на сновидениях? А еще на чем?
Какие сновидения?! Как раз таки именно так все есть. Я много раз уже писал, что я раньше колдовал. Так я задавал вопросы и мне были даны ответы. Не только на него. Вот у меня знакомый мы (я, родители, жена, ребенок) уже общаемся 19 лет. Он знает такие вещи, что не каждый историк даст ответ. сам страшный матершинник, деревенский житель, но когда Он колдует то уж как минимум лоуреат Нобелевской премии по истории.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 18, 2012, 19:08:54  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 18:39:52  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:26:56  
Но в жизнь после смерти Вы верите? Как Вы ее себе представляете, будет ли воздаяние каждому соответственно тому, как он жил? По какому принципу?
Я считаю, что во время реинкарнации человек отбывает наказание временем. То есть ему не дают тело для перерождения. Как-то раз, лет так 10 назад, моему отцу приснился сон, в котором он умер, заходит в кинотеатр, встречает знакомых, которые недавно умерли, и что ему предлагают тело маленького (в смысле роста) Армяна, у которого нехорошая жизнь. И он от этого отказывается и снова ждет очереди на тело.
и вы поверили?
сну?! Конечно нет. Но, что есть наказание временем, для душ в это я верю на 100%.

Елена_K

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 19:16:10  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:49:12  
То есть, Ваша вера основана на сновидениях? А еще на чем?
Какие сновидения?! Как раз таки именно так все есть. Я много раз уже писал, что я раньше колдовал. Так я задавал вопросы и мне были даны ответы. Не только на него. Вот у меня знакомый мы (я, родители, жена, ребенок) уже общаемся 19 лет. Он знает такие вещи, что не каждый историк даст ответ. сам страшный матершинник, деревенский житель, но когда Он колдует то уж как минимум лоуреат Нобелевской премии по истории.

ЦитироватьВаш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Это, правда, не Матфей записал слова Христа. Это Евангелист Иоанн.
Но не правда ли, очень логично звучит сказанное о диаволе?

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 19:17:24  
Но, что есть наказание временем, для душ в это я верю на 100%.
То что есть наказание, об этом говорит и христианство. И место, где проходит это наказание называется адом. И муки там страшные. Только наказание - это не наказанием временем, а вечно. Как всегда сатана лукавит и говорит людям, поверившим ему, что,например, у людей много жизней и в другой можно начать все сначала.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 19:47:41  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 19:16:10  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:49:12  
То есть, Ваша вера основана на сновидениях? А еще на чем?
Какие сновидения?! Как раз таки именно так все есть. Я много раз уже писал, что я раньше колдовал. Так я задавал вопросы и мне были даны ответы. Не только на него. Вот у меня знакомый мы (я, родители, жена, ребенок) уже общаемся 19 лет. Он знает такие вещи, что не каждый историк даст ответ. сам страшный матершинник, деревенский житель, но когда Он колдует то уж как минимум лоуреат Нобелевской премии по истории.

ЦитироватьВаш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Это, правда, не Матфей записал слова Христа. Это Евангелист Иоанн.
Но не правда ли, очень логично звучит сказанное о диаволе?
Абсолютно согласен! Я считаю эту тварь (тварь божью (дьявола)) слугой Бога. Бог дает нам жизнь, чтобы прожить ее достойно, нам нужно искушение, как дьявол искушал Христа, и лишь тот кто откажется от искушений, тот правильно прожил жизнь.



Елена_K

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 20:07:28  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 19:57:48  
Господь позволяет им быть на земле, чтобы они, нападая на людей, делали их более славными. Ибо если бы не было противоборствующих, не было бы и подвигов, а если бы не было подвигов, не было бы и венцов. Блж.Феофилакт Болгарский

Это согласно со сказанным Вами.
Меня эта тварь(божья) так мучила, что недай господь.

Ее (твари) цель была не просвещать Вас о тайнах бытия, а использовать, а потом выбросить в муку вечную, как в мусорную корзину, полностью выжатого использованием против еще и других людей. Как Вы думаете, трудно ли было сатане использовать для этого ложь?

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 20:11:48  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 20:07:28  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 19:57:48  
Господь позволяет им быть на земле, чтобы они, нападая на людей, делали их более славными. Ибо если бы не было противоборствующих, не было бы и подвигов, а если бы не было подвигов, не было бы и венцов. Блж.Феофилакт Болгарский

Это согласно со сказанным Вами.
Меня эта тварь(божья) так мучила, что недай господь.

Ее (твари) цель была не просвещать Вас о тайнах бытия, а использовать, а потом выбросить в муку вечную, как в мусорную корзину, полностью выжатого использованием против еще и других людей. Как Вы думаете, трудно ли было сатане использовать для этого ложь?
Как дышать. Я хотел избить начальника, умереть и так далее.

Елена_K

Слава Богу, живы остались, теперь ведь вы с этими силами добровольно не общаетесь?