Что главное в жизни по вашему?

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 22:48:49

« назад - далее »

Раб божий Константин

Я считаю, что любовь! Не только между мужчиной и женщиной. Между людьми, между детьми и родителями, между друзьями, любовь к религии, к еде, к работе. А самая высшая степень это-агапе.
Но тогда встает другой вопрос, что человек эгоист. Мы едим еду, а другие умирают от голода, мы пьем а другие умирают от жажды, мы учим - значит люди будут говорить от моего языка, мы работаем, потому что нам за это платят деньги, живем, чтобы сделать потомство, детей учим, кормим, воспитываем !по своей методике! хотим чтобы о нас говорили, чтобы было больше преимуществ, хотим занять высокий пост, чтобы было больше преимуществ.

Раб божий Константин

#1
самые праведные люди - это монахи. Которые отказываются от материальных и некоторых моральных ценностей, например трагедия смерти, от сексуальных желаний, и последняя стадия от семьи. Которые понимают, что главное в жизни это любовь, к Богу, к любимым ...

Елена_K

Я считаю, что главное в жизни - Бог. Все остальное - Им и через Него. Даже любовь матери к сыну.  :)

Священник Роман Зимин

Да. Если лишимся Бога - чем восполним потерю?

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 15, 2012, 14:50:28  
Да. Если лишимся Бога - чем восполним потерю?
Но без любви мы не молились за родных, мы не любили Иисуса, саваофа  (извиняюсь, что пишу с маленькой буквы, буква "с" не работает.).

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 15, 2012, 14:47:58  
Я считаю, что главное в жизни - Бог. Все остальное - Им и через Него. Даже любовь матери к сыну.  :)
А как же любовь к богу?

Священник Роман Зимин

Без Самого Бога и она невозможна.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 15, 2012, 14:47:58  
Я считаю, что главное в жизни - Бог. Все остальное - Им и через Него. Даже любовь матери к сыну.  :)
А почему тогда даже Бог любит нас?
Мне кажется, что если бы не было любви то не было ни нас ни планет, не бога. Потому что это его энергия.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 15, 2012, 14:56:25  
Без Самого Бога и она невозможна.
Но и без любви невозможен и Бог, так как это его энергия.

Раб божий Константин

Мы любим Бога и Он нас. И жизнь всех существ идет от любви. Если бы Бог не любил себя Он бы был?

Елена_K

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 15:11:30  
Мы любим Бога и Он нас. И жизнь всех существ идет от любви. Если бы Бог не любил себя Он бы был?
Вот забурились мы в высокое богословие. Не есть хорошо. А зачем Вам это - практическое приложение к Вашей жизни?

Раб божий Константин

#12
Мне это просто интересно. Я считаю, что единственное чувство которое отделяет человека от животного, это любовь. И Бог нас любит и мы его, и это его своеобразная "еда" энергия.

Елена_K

#13
Ничего не понимаю в таких воззрениях. И сама не могу похвастать НАСТОЯЩЕЙ любовью к Богу, такой которая была бы Его достойна. Но цель такую имею.

Раб божий Константин

#14
Мне кажется надо сильнее всех любить, не Бога а любимого человека. Как  было показано в Юноне и Авось Караченцовым и Шаниной (Резановым и Кончитой), хотя в реальности их "любовь" была фиктивной. Так же энергия от любви отходит Богу.