Могилы апостолов.

Автор Раб божий Константин, марта 06, 2012, 19:39:50

« назад - далее »

Раб божий Константин

Есть информация, где они находятся?

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Или есть предположения?

Виктор

Апостола Петра в Ватикане в соборе его имени.

Раб божий Константин


Седой Даниил

На территории руин города Хиераполис, (совр.Памуккале, в Турции) была найдена могила апостола святого Филиппа. На поиск церкви - гробницы одного из учеников Иисуса Христа у итальянских исследователей (MAIER) ушло более 30 лет.

Раб божий Константин

Цитата: Седой от марта 20, 2012, 23:19:51  
На территории руин города Хиераполис, (совр.Памуккале, в Турции) была найдена могила апостола святого Филиппа. На поиск церкви - гробницы одного из учеников Иисуса Христа у итальянских исследователей (MAIER) ушло более 30 лет.
спасибо!

Седой Даниил

Ватикан объявил об обнаружении в Риме останков одного из главных христианских святых – апостола Павла. Как сообщил папа римский Бенедикт XVI, в найденном три года назад саркофаге были обнаружены фрагменты костей – церковь уверена, что они принадлежали именно святому Павлу. Понтифик пообещал, что, когда ученые закончат исследования, саркофаг с мощами будет доступен для поклонения верующих.

Раб божий Константин

Цитата: Седой от марта 20, 2012, 23:23:55  
Ватикан объявил об обнаружении в Риме останков одного из главных христианских святых – апостола Павла. Как сообщил папа римский Бенедикт XVI, в найденном три года назад саркофаге были обнаружены фрагменты костей – церковь уверена, что они принадлежали именно святому Павлу. Понтифик пообещал, что, когда ученые закончат исследования, саркофаг с мощами будет доступен для поклонения верующих.
спасибо. Когда я был на Мальте, там была пятка Апостола Павла.

Седой Даниил

Могу еще погуглить, возможно, что еще что-то найдется.

Раб божий Константин

Цитата: Седой от марта 20, 2012, 23:28:20  
Могу еще погуглить, возможно, что еще что-то найдется.
Да что Вы, не надо.