Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1066
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 11:34:45  
Телефон и ИНН сравнивать не стоит. А вот поклонение деньгам, безналичное общество и как ступени ведущие к этому обществу, ИНН и УЭК и.т.д, то можно сравнить, ведь говорил же пророк Даниил что не сможете милостыню давать. Так как цифры не дать, а все вне системы будут отлавливаться, да и много старцев говорило что не берите еду у тех кто поклонился зверю. От сюда и получается, что пока есть наличка, то можно искренне делать добрые дела, помогать деньгами, вещами, едой нуждающимся ближним.
Я про это и говорю. ИНН, а затем УЭК и далее ЧИП используют технологию контроля над людьми. Далее приучивания людей к электронным деньгам и этап следующий - отказ от наличных денег вообще. Слияние нескольких баз в одну и ИНН в виде штрихкода будет зашит в ЧИП, как главный идентификатор, в ЧИПе по отработанной технологии устанавливается контроль над человеком. И платить он будет именно по чипу. Да и если не будешь слушаться, то помрешь гуманно от голода. Вот так незаметно ИНН и станет числом зверя. И верь или не верь в Господа, но поклонился зверю.
#1067
А Вам не кажется, Александр, что все последние провокации, направленные против РПЦ - это элемент именно развала РФ. Вызвать недоверие у населения, которые доверяют Православию, вызвать недоверие христианским ценностям и развратить общество. Потом можно будет и подтолкнуть революцией. Что уже делалось с Россией в 1917 году. Недоверие к царской власти, церкви и необходимые люди были готовы на революцию. А далее с властью не поспоришь, особенно которая не будет либеральная.
#1068
Хотелось бы, Кирилл, не набившую оскомину аналог сотового телефона и карточек банков с ИНН и УЭК, а других аналогий. Потому что - при более близком рассмотрении это не аналог и сравнивать их нельзя. Для меня сравнение сотового телефона и ИНН - это как сравнение православия с протестантизмом и объединение их в одну религию. Вроде близко, но на самом деле  - это разные вещи.
#1069
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 08:36:18  
О карточках 40 лет назад старец Паисий писал, так же говорил что в СМИ о их ненадежности будут массово говорить, что и видим уже. А еще в Москве проект запустили(или планируют), добровольное чипирование детей с 1.09, а с 2015 года по всей России в обязательном порядке.  Советовал бы почитать книгу Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами". А ИНН это туфта, отвлекающий маневр.
ИНН - это не туфта. Это подготовка базы и изменение сознание людей. Нас просто приучают, что ничего страшного в этом нет и не стоит обращать внимание на мелочи. Кстати, здесь высказывания старца Паисия о новых паспортах электронных паспортах и картах.
Просто ИНН - это звено цепи и достаточно близкое в подготовлении к печати антихриста.
При всем моем уважении к Юлии Вознесенской и в данное время молю Бога о ее выздоровлении, но художественная книга - это художественная книга и частное мнение человека.
#1070
И что Вы хотите этим сказать, Александр. И без этих исследований ясно, что идет агрессивная политика против РПЦ и против Патриарха, в частности. А акция в храме - это одно из запланированных действий сил, которым не нравится усиление Православных ценностей в обществе.

Думаю статья    
Владимир Соловьев: истинные причины нападок на Церковь и Патриарха
отвечает на многие вопросы

#1071
Цитата: Игорь от августа 22, 2012, 22:14:29  
а какая разница между ИНН и номером мобильного телефона? Любой из этих номеров отражает ваше ФИО место регистрации и.т.д....:) И представте, вдруг вам попадется моб.номер где три шестерки?:)))) Ужаас!
И чем контроль лично за вами мешает вашей свободе вероисповедания? Ведь многие наши священники и епископы в ГУЛАГе были более свободны, чем люди на свободе....
Дело в том, что ИНН - это код, который используется в дальнейших технологиях контроля за человеком, именно этот код используется и в УЭК. Так что разница большая. Кстати, номер моего телефона отражает не мое ФИО:) Так уж получилось. Да и повторяю телефон можно и не покупать, кстати, если не нравятся три шестерки можно этот номер и не выбирать :) Тут есть свобода выбора. Аналогия не подходит ИНН и телефон.
Насчет личной свободы, скажите а почему Вас не смущает то, что ГУЛАГ хотят сделать на свободе, а если не будешь в сытом ГУЛАГе, то можешь и умереть гуманно с голоду, например, или остаться без крыши над головой.
Я понимаю, что Вы стойкий христианин, и Вас не страшит ГУЛАГ на свободе, а я вот слабая и мысли приходят на ум, зачем всех контролировать и зачем усиленно для этого развивать технологии слежения и мало того еще изменять наше сознание, что без этого невозможно жить далее человечеству.
#1072
интересно, с каких пор 21-летний молодой человек стал подростком?
#1073
Цитата: Владимир Михайлович от августа 22, 2012, 12:54:50  
А что не так, со Сталиным?
Вообще-то, Сталин не был царем.
#1074
Продолжим про телефон. Его пока можно выбирать. Никто не заставляет покупать мобильный телефон, выбор остается. Насчет ИНН, тут уже гораздо сложнее. ИНН на словах не заставляют брать, но попробуй без него устроиться на работу. Будет сложно. Технология контроля за людьми отрабатывается на товарах в магазинах. Эта технология буде применяться и за контролем людей. Не зря выбран тот же штрихкод для ИНН. Так что отличие телефона и ИНН уже есть и неоспоримое. И не видеть этого можно, если не хотеть этого замечать. Постепенно набирают обороты электронные деньги. Уже не спрашивая хочешь или нет на госучреждениях, да и многих коммерческих предприятиях платят зарплату электронными деньгами. Пока их можно обналичивать, но придет время и этого будет делать нельзя. Так что есть разница и между телефоном и электронными деньгами, пока маленькая, но есть. И все это делается с одной целью, чтобы контролировать людей.
#1075
Цитата: Артемий от августа 22, 2012, 11:59:12  
функциональностью
Но - это же инструмент. Вот и все. Но надо, чтобы был выбор, кто хочет стационарный телефон, кто хочет мобильный, а кто хочет, то может и без него обойтись. Писать письма и отправлять оказией(почтой или другими средствами связи).
#1076
С Царем надо быть осторожным. Не зря Игнатий Брянчанинов писал, что «(наш) народ может и должен сделаться орудием гения из гениев, который, наконец, осуществит мысль о всемирной монархии» (Свт. Игнатий. Твор. СПб., 1905. Т.4. С. 323-324).
Мы там будем жаждать царя и он придет, только будет это не тот царь, которого хотели, а которого подсунут.
#1077
Интересно, а чем мобильный телефон отличается от простого телефона? Или чем ручка и бумага отличается от пишущей машинки или более мощного инструмента компьютера?
#1078
Цитата: Александр от августа 21, 2012, 16:54:17  
Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 16:12:31  
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть.
Непомню уже кто, но кто-то говорил мне, что среди погибших был пятидесятник.
Если это правда, то он явно за православную веру не сражался...
Ну и что, распятый разбойник справа тоже не за веру был распят, но первым вошел в Царствие Небесное. Пути Господни неисповедимы. Но факт - есть факт. Талибы не были пропущены и деньги, не были взяты. Это уже одно достойно подражания.
#1079
Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 16:29:36  
Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 16:12:31  
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть. Мученический подвиг Евгения Родионова - это же наши современники. Обычные люди, а какая сила духа. И это малый пример мужества и гибели за веру.
Да бросьте Вы! Думаю, если бы тем десантникам так предъявили бы то, за что они гибнут, то услышали бы от них много нелицеприятных выражений. Каких я слышал, например, от федаинов Нагорного Карабаха. Очень мало кто из них соглашался с тем, что отстаивает идеалы Христианства. На любовь к родине способны и язычники. Причём, в очень большой степени. Мы не имеем права её узурпировать.
Ну вот и ответ достойный уважения. О чем еще говорить? Можно сказать, что у десантников был выбор - остаться в живых и с деньгами или умереть. Они выбрали смерть. Можно добавить, что преуменьшать этот подвиг - это в духе нынешнего мира, который только и делает, что ищет недостатки даже у мертвых, а что уж говорить про живых? Но что говорить, если глаза закрыты и нет желания и сил их открыть.
#1080
Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 15:35:04  
Не о жажде чуда речь. А о том, чтобы являть миру пример, достойный подражания. А мы за такими примерами отсылаем их в забытое прошлое или предъявляем свои претензии на то, что в миру существует и без нас. Мы должны показывать миру нечто более глубокое, чем обыденная добродетель. Этого от нас ждут. Об этом нам уже кричат, устав уже спрашивать спокойным тоном. А мы их отсылаем к праотцам или корим за то, что не видят то, чего не видно. А сами ничего им не являем. Наверное, и не имеем.
Так святым не может стать человек еще живой. Вот и отсылаем в прошлое. Я могу привести массу примеров людей, достойных подражания и сейчас живущих, но не увидят этого тот, кто не хочет видеть. Увидят с их точки зрения недостатки.
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть. Мученический подвиг Евгения Родионова - это же наши современники. Обычные люди, а какая сила духа. И это малый пример мужества и гибели за веру.