Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1156
Цитата: Татиана от июня 30, 2012, 12:25:41  
ну прям сразу запугивать стали страшным судом ! Священники, конечно, у нас не подсудны и авторитет непререкаем... Удобная позиция !
Можете считать, что это удобная позиция. Но есть вещи, которые называются например в геометрии аксиомами. Они принимаются за истину. Вот взять например евклидову геометрию и лобачевскую. Это две разные геометрии и они построены на разных аксиомах. Так и в религии. Есть грех осуждения священника, значит он есть и надо задумываться, что говоря про священника в уничижительно совершаешь грех осуждения священника. Повторяю, они могут ошибаться и говорить что-то не так, но это не повод для того, чтобы называть их клоунами.
#1157
Чтобы немного понять что сейчас делается против России и Цекркви, надо осмыслить что делалось в девяностые года. Как создавалось общественное мнение. Посмотрите фильм http://www.youtube.com/watch?v=IqzhZl5LptM
#1158
Цитата: Татиана от июня 30, 2012, 11:04:56  
тогда зачем РПЦ держит в своих рядах подобных клоунов ??? Еще и Охлобыстин священник... Как РПЦ собирается влиять на людей с подобными типами ?? Просто к такой церкви лично я теряю уважение...
Вообще-то, о.Всеволод не клоун. Он не работает в цирке, а священник. Осуждение священника - это грех не просто осуждения, который сам по себе плох, а осуждение священника. За свои грехи они ответят сами и не перед нами, а перед Богом. И мы ответим перед Богом за осуждение священников тоже перед Богом. Если священник сделал или сказал что-то не так, то ему скажут об этом, притом так как написано в Евангелии, а повторять за либеральным СМИ их версии - это дело пагубное как для Спасения души, так и в простых земных делах. Все эти либеральные СМИ работают против России, чтобы расшатать Россию изнутри и тем самым ее погубить. Вспомните 90-е года, как нами ловко манипулировали и развалили СССР. И что примечательно многие либеральные лидеры ныне - это те кто уже был наверху в девяностые годы или их дети.
То же самое делается и сейчас. В девяностых годах на Западе, если не ошибаюсь Бжезинским или еще кем-то таким же было сказано, что основным врагом в России осталась РПЦ. И потому ее надо развалить. Не потому ли такая агрессия идет от либеральных СМИ против РПЦ. И многие факты просто на голом месте раздуваются? Задумайтесь, прежде чем так говорить, а кому выгодно так говорить и для чего. Мы то всегда правильно поступаем и говорим, чтобы могли осуждать других.

Об официальной точке зрения Церкви читайте здесь
#1159
Такое чудо наблюдали некоторые священники в алтаре, когда у них были какие-то сомнения насчет Таинства. Реальные случаи в наши дни. Так что Евгений - это не придуманная история.
#1160
Да я и не спорю, про людей в частности. Но у каждой национальности есть свои характерные особенности, которые этой нации особенно присущи. Есть эти особенности и у чеченского народа и у русского, есть и у еврейского народа.
Я поделилась своими знаниями о еврейском народе. Эти знания пришли ко мне в детстве, когда я особо и не задумывалась о национальностях. Мы бегали и играли вместе, но если в дом к русским я входила запросто, не ожидая подвоха, то в дом еврейской семьи входила только с несколькими детьми и одна не оставалась в комнате. Это просто мера предосторожности была, потому как тот кто не придерживался этого в скором времени был обвиняем в краже. Кстати, обвинялись только русские дети. И могли за этим посыпаться неприятности. Это моя жизнь в советском детстве. Потом мои знания о характерных особенностях еврейской национальности мне помогали неоднократно в жизни.
Что характерно меня обвиняют то в антисемитизме, то наоборот, в лояльном отношении к еврейскому народу.
Все зависит от ситуации и одни и те же слова по-обстоятельствам воспринимаются, то как антисемитизм, то как лояльность :)
Но думаю мы отклонились от темы. Все-таки это тема про Ветхий Завет. Про жестокость в Ветхом Завете. Не скрою, когда я неподготовленная читала Ветхий Завет, особенно Пятикнижие Моисеево, было много искушений. Но на "Союзе" объяснили как надо понимать Ветхий Завет и про те времена рассказали.
Еще хочется добавить на примере еврейского народа, Господь показал, что может быть с людьми, которые отойдут от Заповедей Божиих или будут только внешне подходить к Ним.
Если смотреть историю далее, то видно, что такая участь постигла и Византию, может постичь и нас.
А Римская церковь была первая, а сейчас когда откололась, и христианской ее назвать трудно.
Это очень ответственно быть Божиим, много дается и много спрашивается. И падение может быть куда ниже, чем у тех кто не был избран Богом.
#1161
на телеканале "Союз" есть передача «Читаем Ветхий Завет». Там достаточно подробно и доступно рассказывается как надо понимать Ветхий Завет через призму Нового Завета.
#1162
Да еврейский народ - это бы когда-то Божий народ. Он был избранным народом. Из него была выбрана и Богородица, в нем был рожден Иисус Христос. Только вот не поняли они, что Иисус Христос - это Мессия и ждут своего миссию, который будет антихристом. И готовят мир к этому. Не будем забывать строки из Евангелия Матф.27:25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Об этом тоже не надо забывать.
Знаете некоторое время я жила среди еврейского народа. И могу сказать почему к ним такое отношение. Во-первых, они стараются держаться обособленно. Во-вторых, они если человек их национальности неправ всегда его выгородят. В-третьих, они если человек нужен по каким-то причинам будут держать его в друзьях, но как только надобность в нем пропадает в лучшем случае отойдут и забудут про него. Это всегда шло в разрез традициям православных. Даже принимая православие эти качества у современных евреев остаются. В детстве я всегда знала, что с ними надо быть внимательным. Хотя у меня было достаточно друзей из евреев. Одноклассник еврей погиб в Афганистане, с которым мы играли в хоккей. Да и непосредственное начальство первое было из них. И у меня с ней сложились хорошие отношения. Может фамилия роль сыграла - по ней трудно сказать какой я национальности :) 
#1163
Просим ваших молитв о православной писательнице Вознесенской Юлии Николаевне, авторе многих замечательных статей и книг, вышедших миллионными тиражами ("Мои посмертные приключения", "Юлианна" и многих других), и просто мудром, добром и отзывчивом человеке.

Юлия Николаевна тяжело заболела. Речь идёт, к сожалению, об онкологическом заболевании.

В жизни Юлии Николаевны молитвы других людей не раз приводили к чуду и спасали её. И сейчас Юлия Николаевна искренне верит в их силу и, с большим доверием и любовью, просит молиться о ней.

Также Юлия Николаевна просит молитв о своём сыне, рабе Божием Андрее. Он тяжко болен и недавно перенёс сложную операцию.

Просим заказывать за здравие рабов Божиих Иулии и Андрее сорокоусты, чтение псалтыри и, конечно, молиться самостоятельно, по возможности, читать Канон за болящего.

Спаси Господи!

источник
#1164
Отдыхая в Веселовке посещала храм в Тамани. Он находится недалеко от центра города. Вообще-то на Тамани отдыхать хорошо, там цены ниже сочинских, а посмотреть есть что. Там много музеев, ведутся раскопки. Жаль только, что Веселовку превращают в развлекательный клуб. В августе там сплошные шоу, которые длятся до утра. Уже байк-шоу стало каким-то тихим мероприятием. До Сенного это не докатилось.
#1165
У меня отношение у употреблению к алкоголю двойственное можно и нельзя. Тут надо смотреть о полезности употребления алкоголя. Я его употребляю как лекарство, когда простываю. Тут практически не пьянеешь. И потом выздоравливаешь. Люблю вино сухое красное. Но в последнее время его разбавляю до состояния компота. Выпиваю такого напитка стакан. Опять-таки на грани заболевания, могу добавить гвоздики в напиток. Если у меня плохое настроение не пью вообще. Не снимаю стресс алкоголем. Это обман. Стресс не снимается, а вот уныние после этого может быть.
Но если человек зависим от алкоголя лучше его не принимать совсем. Потому как человек зависимый не успокоится, если выпьет бокал вина, например. Он допьет все, что будет на столе, в доме.
#1166
Цитата: Anastasia7 от июня 23, 2012, 10:06:54  

Надежда_, нет. Между нами км 20... Это Ceннoй.
Знакомое место. Море там правда мелковато, но в Сенной заезжаем каждый год. Там хороший завод есть по производству вин и по курганам лазаем. Скажите, а раскопки еще ведутся? Там несколько лет археологический лагерь вел раскопки. Мы там бывали. Хорошее место для отдыха.
#1168
Ева была сотворена Богом из ребра Адама, поэтому все мы произошли от Адама.
#1169
Святые отцы сравнивают Адама до падения с чистым зеркалом, в котором отражался только Бог. Демон непослушания захотел измазать своими чернилами зеркало, но произошло падения человека, зеркало разбилось на мелкие кусочки. И демону прибавилось работы, по измазыванию чернилами греха кусочков зеркала. Святые отцы говорят, что дробление зеркала продолжается и будет продолжаться пока не закончиться трагедия этого мира. По святым отцам мы - это осколки зеркала - всеобщей души и всеобщего тела.
По мотивам книги Зорина "Что такое "наследственная порча"."
#1170
Цитата: Наталия Хучуа от мая 30, 2012, 20:36:41  
Цитата: Надежда_ от мая 30, 2012, 20:32:19  
Цитата: Наталия Хучуа от мая 29, 2012, 23:36:52  
В среду и четверг, в праздник Вознесения Господня мы-миссионеры (Новочеркасского благочиния) раздали 2000 листовок на православной выставке.
Видела, видела. И нам малость этих листовок досталось :)

Храни тебя, Господь, сестра !!
Спаси Господи и тебя сестра!!!