Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1246
Для начала надо определиться все-таки, что такое смирение, перед кем это смирение должно быть. Перед Богом или перед людьми.
Мое мнение прощение других людей - это не смирение перед другими людьми, а смирение перед Богом, потому что он поставил в конкретную ситуацию и что без прощения других людей не возможно понятия любви или хотя бы уважения к своим обидчикам. И прощение другого человека - это не обязательно, чтобы обидчик не понес наказание после этого, если был совершен проступок или было нарушение закона. Возьмите воспитание детей родителями. Мы же прощаем своих детей, но наказываем их, если они совершили проступок для их же блага в дальнейшем.
#1247
Священник заявил, что обеспокоен тем, что церковь не использует свое здание для других видов деятельности и что нужно менять отношение к ней лишь как к месту для молитвы. http://www.furfurmag.ru/furfur/all/heroes-furfur/151611-amerikanskiy-svyaschennik-otkryl-v-tserkvi-tatu-salon

Матф.21:13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Мар.11:17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

Лук.19:46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

Как видим история повторяется, опять хотят сделать не только домом молитвы церковь. Хотя - это скорее всего неправославный священник, а неопротестанты и не на такое способны.
#1248
Цитата: Татиана от апреля 22, 2012, 21:17:57  
ну хоть какая-то информация... во всяком случае, очевидно, что и у самой церкви есть проблемы раз она такие выходки девиц допустила  - дыма без огня не бывает...
Сегодня по "Союзу" хорошо сказал о.Димитрий Смирнов. Церковь - это все крещеные. И в Церкви есть крещеные люди, которые что-то делают не так. Есть и такие крещеные, которые хулят патриарха и архиереев и Церковь. Так что, каждый крещеный должен обратить взор на себя, а он правильно все делает и у него разве нет проблем. Если есть, то значит не все ладно и у него и у церкви.
#1249
Цитата: Татиана от апреля 22, 2012, 21:53:10  
ну молитвы здесь все очень хорошо знают, с малышами работают в воскресной школе, а какие у вас мероприятия проводятся с ровесниками тех девиц и старше ? ну помимо работ на миус-фронте... Одними молитвами молодежь не спасешь. И пословица еще есть - "На Бога надейся, а сам не плошай". Рассчитывать на защиту молитвой - мало...
На Бога надейся, но сам не плошай - это надо говорить, когда идет чрезмерное упование на Бога. Но есть и другая крайность, когда человек надеется только на свои силы. И это тоже грех.
Да одними молитвами молодежь не спасешь, нужно и воспитание, притом воспитание в вере православной. Скажите как по - светски можно объяснить молодежи почему нужно любить родителей и уважать старших. Почему нужно подчиняться начальству.
#1250
Цитата: Татиана от апреля 22, 2012, 21:14:29  
по НТВ сказали,что сегодняшний молебен - робкая первая попытка РПЦ к диалогу с обществом.

Вот оно лукавство. Уже нельзя сказать, что нет диалога с обществом у РПЦ. Потому как такой молебен с таким количеством организовать в такие короткие сроки невозможно без того, что в-основном общество поддерживает РПЦ. Поэтому не отрицается факт диалога, а принижается значение молебна и количество людей пришедших на молебен.
#1251
Цитата: Татиана от апреля 22, 2012, 21:11:12  
ну а толку в таком случае от стояния в Москве перед Храмом Христа Спасителя ?! Ну постояли и разошлись... И кому надо - еще раз храмы осквернит ! Вы же совершенно не прислушиваетесь к другим мнениям и к обстановке в стране...
Иоан. 8:59
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Вот такие строки есть в Евангелии

Или из жития святой Марии Египетской известно, что Господь ее в храм не допустил, когда она шла в храм не с благими намерениями. Так велика сила Господня.
Мы верим, что после молитвы те кто захотят придти для осквернения храма и у них что-то не сложится. И это будет по молитве.
Как Господь много раз помогал православным по их молитве ранее, так и сейчас нам поможет.
#1252
Пожалуйста
#1253
Ответ есть в самой Евангелии Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Церковь была создана в День Пятидесятницы, когда Дух Святой сошел на учеников Христа в виде огненных языков.
#1254
Из приведенных цитат видно, что Дух Святой является Богом и исходит от Бога–Отца. А также может исходить от Бога–Отца по ходатайству Бога–Сына и во имя Его. "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины" (Иоан.14:16-17). "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан.14:26).

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_156-all.shtml
#1255
А. П. Лопухин "Толковая Библия или комментарий на все книги Священного Писания Ветхого и Нового Заветов"

Из сопоставления здесь Христа и другого Утешителя как древние, так большинство новейших толкователей (Кестлин, Гофман, Вейс и др.) делают заключение, что здесь содержится учение о Духе Святом
http://www.golden-ship.ru/_ld/8/822___.htm
#1256
Свт. Иоанн Златоуст Толкование на Евангелие от Иоанна http://mystudies.narod.ru/library/i/in-zlat/08/john/75.html

#1257
Дух Святой
#1258
Да это неважно кто начал. Это все наплыв, а не суть разговора. А суть разговора о количестве дней создания мира.

Скажите Вы согласны, что мир был сотворен Господом за шесть дней, которые закончились, а сейчас идет седьмой день?
#1259
Цитата: Раб божий Константин от апреля 20, 2012, 22:59:40  
Именно от сотворения мира 20 апреля 5773 года.
Вот что мне нравится, так это, что разговор перешел в тему "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
#1260
Я Вам уже приводила слова священников, взятых с azbyka.ru, основаны эти высказывания на святоотеческом учении.

А вот про пятницу чего-либо вразумительного вряд ли можно дождаться, т.к. это слово вспоминается только в Евангелии и связано с распятием Христа.
Какая сейчас идет пятница сотворения мира, Вы тоже не ответили. А дали дату земную.