Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1276
Цитата: Елена_K от апреля 06, 2012, 08:21:36  
Одно дело - на работе, есть такие графики, что люди работают в воскресенья и праздники. Насколько я знаю, батюшки обычно благословляют, ведь работу хорошую очень трудно найти. Другое дело - затеять в праздник шитье или большую глажку, поехать на дачу копать, оправдывая тем, что "Бог трудолюбивых не накажет".

Поговорка же "птица гнезда не вьет, девица косы не плетет" - не суеверие, а напоминание, с каким благоговением наши предки относились к празднику Благовещенья.
Пример из личной жизни. Домашняя стройка, надо залить перекрытие. Делаем все сами. В выходной, и одновременно в большой христианский праздник вся семья в сборе и казалось бы после службы можно сделать задуманное.

Но вот работа не заладилась. То ведра не находились, то лопата поломалась, затем ручки у нескольких ведер  сломались, закончилось даже тем, что упал бетоносмеситель. После этого работу решили закончить в этот день. Хочу сказать, что залили перекрытие в другой день и без всяких проблем. После этого случая, даже если и "горит" что-то делать по дому в праздник уже не делаем. Вот так Господь учит своих неразумных чад.
#1277
Спасибо за приглашение.
#1278
Цитата: Кесслер Елена от апреля 05, 2012, 20:50:05  
У работающих женщин в выходные итак цейтнот времени,а если ещё по дому ничего не делать...
А представьте, если работаешь на работе полноценно, а в выходные работаешь в храме и приходишь домой попозже чем с работы. Тут даже не цейтнот :)
#1279
И пусть верующих людей не смущают слова призывающих согласиться с грехом и беззаконием, простить тех, кто не просит прощения и заявляет, что не нуждается в нем. Будем помнить, что отсутствие покаяния способно утвердить грешника в сознании собственной «правоты» и подтолкнуть к повторению греховных деяний.
Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Такие молебен и стояние призываем совершить при каждом кафедральном соборе епархий Русской Церкви. Во граде же Москве они будут совершены перед Храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54124
#1280
Цитата: Раб божий Константин от апреля 03, 2012, 21:47:27  
Я вот думаю, не про реинкарнацию ли говорил Иисус?
по поводу реинкарнации рекомендую почитать книгу Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции"
#1281
Цитата: Артемий от апреля 02, 2012, 16:46:48  
Давайте по порядку а то запутался 1. (Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.) Что значит не родится свыше?

2.(Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие) - здесь речь идет о крещении? (от воды и Духа)

3. (Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух) не понятно
человек, родившийся крещением, становится духовен

Цитата: Артемий от апреля 02, 2012, 16:46:48  
4.(Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа) тоже не понятно
Если говорит: "дышит, где хочет", то не потому, будто ветер имеет способность свободного выбора и желания, но потому, что хочет (как я сказал) указать на естественное его движение и неудержимую силу. Если же не знаешь, где и как дышит ветер, сей дух, подлежащий чувству, то как хочешь уразуметь возрождение от Духа Божия? Если сей дух не может быть задержан, то тем более не подчинится законам природы благодать Духа Святаго.

Это пишет Феофилакт Болгарский

А вот по этой ссылке почитайте толкования Иоанна Златоуста http://krotov.info/library/08_z/zlatoust/08_01_01.htm
#1282
Прошу прощения - не в ту тему влезла. О.Роман удалите мой посты с этой темы, пожалуйста.
#1283
Вот в воскресенье я исповедовалась в данном грехе. Для меня мечтательность плоха, уводит она в те дебри какая я хорошая и лучшая. Или какая я несчастная, что тоже плоховато, может и в печаль ввести такие мысли. Это мои мысли. Правда их поддержал и мой духовник.
#1284
А на православие уже давно обращены все взоры, с момента создания Церкви.
#1285
Богу угодно, чтобы его создания Его любили и жили по законам мироздания. Если Вы видите, в данном кощунстве закон мироздание, что же - как говориться следуйте своим путем. Человек волен в своем выборе.
#1286
Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 22:02:20  
Вы думаете так, они по другому. Каждому видней.
Богу
#1287
Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 21:51:24  
А откуда вы знаете, что им это нужно? Может быть им это не нужно.
Если им не нужно духовное выздоровление, то его и не будет. И будут они тогда там где стон и скрежет зубов. Человек сам волен выбирать себе путь. Может уйти от Бога, а может одуматься и придти к Нему. А те кто делают этим девицам "медвежью" услугу и продолжают губить их, тоже за это понесут наказание.
#1288
О моем милосердии можно заботиться в последнюю очередь. Главное, чтобы для этих заблудших девиц было в конце концов благо. А благо - это излечение. А излечение - это не обязательно сладкое лекарство, а может быть и сложная многочасовая операция.
#1289
Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 21:31:36  
Понимаю, чушь, но написал специально, чтобы больше не говорили, что смирение должно быть ко всему.
А никто и не говорит, что смирение должно быть ко всему. Это православных к этому призывают. Например, напоминают о милосердии к участницам панк-молебна, хотя те не принесли своих извинений, да и приговор не вынесен.
#1290
Взгляды этой религии в последнее время очень пропагандируются на этом форуме. Смесь бульдога с носорогом. Основатель этой религии Рерих. Сейчас много разновидностей ее типа нью-эйдж и т.д.