Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#181
Цитата: Лёша от октября 01, 2013, 17:59:58  
Дело в невозможности сосуществования человека с бездной внутренней пустоты, которую он и старается заполнить всевозможными суррогатами - более или менее для этой цели подходящими. Суррогаты, в конце концов, конечно, не спасут человека от бездны. Но если лишить человека и их, то бездна поглотит его сразу и окончательно.
А так постепенно и окончательно.
Конечно, отбирая любимую игрушку, надо что-то дать взамен. Да и человек еще должен захотеть, чтобы у человека забрали эту игрушку. И все-равно, бездна будет тянуть человека еще долго к себе через воспоминание о забранной игрушке.
#182
Цитата: Лёша от октября 01, 2013, 17:59:58  
Тогда внешним проявлением будет не просто озлобление, а кое-что ещё и похуже.
неконтролируемые ярость и гнев
#183
Цитата: Татиана от октября 01, 2013, 15:20:25  
Вот именно,что тот ответ правильный ! Все хорошо в меру. И личное дело любого человека как и чем ему заниматься... Категоричность не любит никто...
Вы ошибаетесь вот, я категорично заявляю, что в десятичной системе счисления 2х2=4. Разве вам это не понравится.

Мы в разговоре поговорили о здоровье в большом спорте. Выяснили, что разговор о здоровье тут неуместен. Больше уместен разговор о силе государства, которая выставляет спортсменов и силе спортивной науки и экономической силе государства. 
Выяснили, что все хорошо в меру, о чем собственно сразу и говорилось.
Но начала разговора было о другом. О том, что ажиотаж вокруг спорта нездоровый. Если вы не согласны с этим, то ...
#184
Цитата: Татиана от октября 01, 2013, 13:41:14  
мышцы не наростают  :D, а развиваются...
Тут вы ошибаетесь. Мышцы нарастают. Их масса становиться больше.
#185
Цитата: Татиана от октября 01, 2013, 13:59:01  
вот нашла ссылку http://hramnagorke.ru/question/6070
правильный ответ

—Если спорт, пусть занимается, но все, и спорт любой, хороши в меру. Главное, чтобы он был нравственным мальчиком. Дай Бог ему хорошо учиться!
#186
Цитата: Татиана от октября 01, 2013, 13:40:09  
а как же тогда относиться к тем священникам, которые благословляют открытия новых спортивных площадок для детей, бассейнов ???
Ведь от физкультуры до большого спорта - один шаг !
А жесткость при тренировках и должна быть, по себе знаю...
Нормально относиться. Церковь не против спорта. Церковь не против большого спорта. Церковь против создания кумира в виде спорта.
#187
Кстати, мой главный тренер говорил такие же слова про большой спорт. Большой спорт и здоровье несовместимы. А он мастер международного спорта. Женщина - тренер, которая нас тренировала рывкам, говорила то же самое. Да и травмы ее говорили не менее красноречиво. Большой спорт - это не физкультура :) И не занятие фитнесом
#188
Цитата: Татиана от октября 01, 2013, 11:48:48  
Что-то очень вы все утрируете... А вы сами спрашивали спортсменов о большом спорте ? Вы их мнение знаете ? Ведь они же и страну представляют на соревнованиях... И самим нравится заниматься спортом... Это же кайф - ставить перед собой цель, стремиться к ней и достигать ее !! Это и характер вырабатывает... Я сама фитнесом давно занимаюсь, болят конечно мышцы, но и удовольствия много и не болею давно...  ;)
Вы не занимаетесь большим спортом. Мышцы болят от физической нагрузки. Знаете, когда мы заливали фундамент под дом, то мышцы поначалу болели не меньше, чем от тренировок :). Потом наросли и уже не болят.

Далее, вы сами говорите, что спорт политизирован. Да спортсмены представляют страну - это такая работа как у военных, которые защищают Родину. И они получают травмы из-за этого служения.
Далее выбранная профессия может нравиться, а может и нет. Это нормально. Цель ставить перед собой и ее добиваться - это хорошо, но делать из этой цели кумира или добиваться любой ценой - это уже плохо.
И тогда при чем тут здоровье? Надо признать себе, что большой спорт - это не показатель здоровья, а профессия - защищать Родину. И это будет правда.
#189
Цитата: Татиана от октября 01, 2013, 11:05:32  
А может спортивные мероприятия по телевизору пропагандируют здоровье ?  По-моему, нельзя во всем видеть сатанинское, крыша уедет...
Не мое мнение, а других людей.

Сведений уже накопилось довольно много о том, что большой спорт - это нагрузки на организм на грани возможностей, а это довольно вредно. Ведь в большой спорт чаще всего идут за медалями, в конечном итоге за победой в различных соревнований, вплоть до олимпиадных, а это просто так не даётся. Перегрузки как физические, так и психологические, отражаются на здоровье. А те, кто добился высоких результатов, не могут всегда быть на гребне славы, и нередко, не вписываясь в действительность, связанную не с большим спортом, опускаются на дно из-за невостребованности, спиваются. Не многие находят себя в бизнесе, в тренерстве или в творчестве. Возможно, моё мнение субъективное и так только кажется, потому что знаменитости по сравнению с обычным человеком всегда на виду. И всё же, самое главное, что физическая нагрузка неестественно велика, вплоть до различных допингов, травм, увечий и тому подобного, а порой и до смертельного исхода. Ведь большой спорт очень травмоопасен.
------
Большой спорт - на мой взгляд как азартная игра, главное вовремя остановиться, а иначе последствия для организма будут самые нездоровые. Футболисты, хоккеисты, гимнасты мучаются результатами полученных травм. Тяжелоатлеты испорченным обменом веществ. Расстройства психики и психологические травмы сугубо индивидуально для каждого спортсмена.
----
Большой спорт и здоровье - вещи несовместимые. Помимо того, что профессиональные спортсмены тренируются на износ, так как тренерам нужны хорошие результаты к соревнованиям, плюс к этому профи употребляют допинги, стероиды, чтобы поднять больше всех, бегать стометровку быстрее лошади, бегать на лыжах 50 км без усталости. И в итоге, к концу своей карьеры, это насквозь больные люди, убившие свое здоровье непомерными нагрузками и "химией" в лошадиных дозах.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/15790-bolshoj-sport-dlja-zdorovja-vred-ili-polza.html

Кстати, я занимаясь даже не большим спортом получила, множество травм и болезнь на всю жизнь. Физкультура, да совместима со здоровьем. Но во всем нужна мера и надо смотреть на свое состояние организма.
#190
Содержатели заведений и игорных домов, торговцы наркотиками или живым товаром здесь поопасней будут любого торговца истуканами. Вот уже где кроется не ветхое язычество, а подлинный сатанизм. И если им серьезно дорогу перейти, то они быстро найдут простые и эффективные средства остаться при своих прибылях и избавиться от непрошеных реформаторов. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/64531.htm

По-моему мнению, содержатели шоу-бизнеса, к коим относиться и развитие олимпийских игр, и других спортивных соревнований относятся к этой кагорте.
Не зря спорт, который широко рекламируется и транслируется по ТВ или других СМИ, все чаще напоминает гладиаторские бои. И эти бои переносятся и на болельщиков, например.
#191
Цитата: Лёша от сентября 30, 2013, 15:41:46  
Нельзя у мира отнимать его игрушки. Иначе, он, действительно, осатанеет.
Ну да, если у алкоголика отнять бутылку или у наркомана дозу наркотиков или отобрать у зависимых от компьютерных игр любимую игрушку, то весь гнев обрушится на того, кто отобрал. Это и есть то осатанеть. Только вопрос, от того, если не забирать, от этого человек не осатанеет.
#192
Думаю интересно будет почитать эту статью про олимпиады

вот окончание статьи

...античные Олимпиады, насколько известно, к Аполлону никакого отношения не имели: ему были посвящены другие – Пифийские – игры. Но «отцы олимпизма» 100 лет назад в большом зале Сорбонны воспели гимн почему-то именно Фебу Светоносному, латинское имя которого – Люцифер...
#193
Цитата: Инесса (Инна) от сентября 26, 2013, 23:52:47  
Да, я смотрела сегодня. Но уж простите мою бестолковость, мне это сложно дается. Легче бюджет составить, чем разобраться
Знаете, будучи новоначальной, я просто читала несколько раз молитву Господня или "Отче наш...", просто не торопясь и старалась не отвлекаться. Помогало тогда( да и сейчас помогает) также как и чтение Псалтыря. Но это мой опыт. Я не могу его советовать.
Покаяние приходит, когда начинаешь видеть свои грехи. Их можно увидеть, если стараться соблюдать Заповеди Божии. А где не сможешь. Например, на кого-то разозлишься, надо разобраться почему это произошло. Притом не с точки зрения, что другой неправ, а с точки зрения, что ты неправ. В какой момент - это произошло, что такое вывело из себя. А так сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
#194
С этими вопросами надо идти к батюшке. И Псалтырь подскажет как читать и молитвы какие, согласно вашему состоянию. Есть правила чтения Псалтыря. Они написаны обычно в Псалтыре, который приобретаешь для чтения.
#195
Цитата: Инесса (Инна) от сентября 26, 2013, 14:58:06  
Наверное, недостаточное упование на Бога. Ведь без Него ничего не можем сделать? Ну и еще грехи свои научиться видеть нужно, я думаю.
Именно наша греховность и не дает исполнять Заповеди. При разборе какого-то нарушения исполнения Заповеди - это хорошо видно. Только с помощью Божией и своего старания, при помощи Таинств постепенно можно научиться хоть как-то исполнять Заповеди Божии. А учит этому именно старание тщательно исполнять Заповеди.