Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#361
Цитата: Александр от января 23, 2013, 21:03:36  
Малыш у себя на форуме,  ни-ни.
Малыш и ни-ни, непохоже на него.
#362
Цитата: Лёша от января 23, 2013, 21:23:28  
Я говорю - Хм-м-м...
Кто-нибудь отвечает - Мг-м-м..
Тогда я говорю - Э-э-э!

Так спасаемся от греха многоглаголания.
Это, конечно, здорово. Но кто - то, вызывает ответы на посты многозначительным Хм-м-м.. или это начала какой-то ветки обсуждения?
#363
Цитата: Лёша от января 23, 2013, 20:46:21  
Цитата: Надежда_ от января 23, 2013, 20:36:14  Ну ежели меня Малыш и Геныч не боятся, можно попробовать. Когда-то жаркие споры были с ними.
Ни-ни! Никаких споров. Сидим, помалкиваем, чешем в бороде.
А говорит кто?
#364
не люблю, я соцсети. Формат общения не тот. В-основном, одни и те же сообщения выкладываются и поговорить толком не поговоришь. Ну ежели меня Малыш и Геныч не боятся, можно попробовать. Когда-то жаркие споры были с ними.
#365
Вообще-то, Елену никто и не учил. Скажем так, не понравилось ей, что через цитаты из Писания попыталась развеять романтическое увлечение летать на метле. Но это нормальная реакция человека с устоявшимися понятиями. Да и данный пост Елены - это скорее всего ответ обиженного.
А молодежь в храме замечательная. Воочию их видела и на концерте в филармонии, и на выставке. Они делают большие дела. Может им некогда приходить на форум. Элементарно - заняты.
#366
Цитата: Кесслер Елена от января 23, 2013, 09:13:45  
В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.
Вместо единой абсолютной Истины здесь выступает некая множественность относительных, частных "истин", призванных к мирному сосуществованию и взаимному приспособлению в рамках плюралистического пространства.
...
Такое скрытое орудие подавления постмодернизм видит в любом проявлении традиционной религии с ее тайнами (таинствами), универсальностью, догматикой, иерархией и стилем.

Православие и современная культура.Диктатура плюрализма http://azbyka.ru/tserkov/kultura/nikolaeva_kultura_i_pravoslavie_04-all.shtml
#367
Женщина создана помощником мужчине.
Быт.2:18,21-24
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; создам ему помощника, соответственного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит мужчина отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

По сути мужчина и женщина - это единый человек, которого сотворил Господь по образу и подобию своему.
#368
Со всеми с кем я разговаривала в реальной жизни сказали, что им симпатичен Воланд. Некоторые отметили, не смотря, на симпатию к Воланду, что книга оставляет неприятный осадок.
#369
Цитата: Артемий от января 23, 2013, 18:06:35  
Конечно можно и нужно но молодежи на форуме не так уж и много, лично я раньше много вопросов задавал, сейчас больше читаю отцов и вопросов почти не стало, одно знаю стремись подражать Иисусу Христу работай над искореннием страстей, а все остальное не особо важно, особенно лучше не мудрствовать по крайней мере мне :-)
Слова не мальчика, но мужа.
#370
Цитата: Елена_K от января 23, 2013, 16:37:01  
Цитата: Надежда_ от января 23, 2013, 16:36:25  
о.Михаил сказал на выставке, что пока нет времени у него восстановить форум.

Я про другой.
Про другой ничего мне не известно. Может Алексей в курсе
#371
о.Михаил сказал на выставке, что пока нет времени у него восстановить форум. Думаю перетекут :)
#372
Знаете слова рай и Царства Божие - синонимы. Рай - это как понятие Иисуса Христа. Он истинный Бог и истинный человек. Так и Царство Божие - это и внутрь нас есть и место куда были помещены первые люди и куда помещаются праведники, когда переходят в жизнь вечную. http://azbyka.ru/dictionary/16/ray-all.shtml

По святоотеческому учению Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie-all.shtml

Вообще двойственность понятий характерна и в природе. Например, элементарные частицы, они ведут себя то как волны, то как материя.
#373
Цитата: Кесслер Елена от января 23, 2013, 09:13:45  
В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.Темы вроде бы интересные поднимаются,но,в конечном итоге все сводится к междусобойчику из 3-4 форумчан.Сейчас по темам пробежалась-везде одно и то же.И бесконечное цитирование Библии...Я поимаю,форум профильный,но на нормальном человеческом языке можно пообщаться-для разнообразия?
Иногда ведь хочется услышать живое,свежее мнение а не прописные,широко растиражированные истины.
Молодёжь вся куда-то подевалась-для меня это тоже показатель.Я люблю с молодёжью общаться.
Сама уже тоже боюсь лишний раз слово вставить-побьют каменьями,точнее цитатами...
Мне кажется,что стоит задуматься над общей тенденцией.
Если хотите можем поговорить о расчете себестоимости. Тут цитат из Писания не будет. Главное можно своими словами столько вариантов предложить, правда на основе учебника по расчету себестоимости продукции.

К чему я это говорю. А вот к чему. Для разговора нужно мерило. Мерилом смысла жизни является Священное Писание и Священное Предание или как вы говорите прописные истины. Иначе легко уйти в ересь. И лучше, чем в Писании нам грешным сказать трудно. В свое время, именно инославные меня заставили изучать Писание и Предание своей дотошностью и цитатами, за что им низкий поклон. Да и более живой книги, чем Писание я не встречала, хотя прочитано горы литературы как художественной, так и специальной.

Пожалуйста предлагайте свое мнение, обосновывайте его. Смотришь и не так скучно будет читать прописные истины :)
#374
мне понравилось как сказал о.Олег Стеняв, что Заповеди нам даны как зеркало, чтобы видеть какими мы должны стать. Алексей Ильич говорит, что Заповедями Господь говорит человеку не делай или делай в зависимости от заповеди и тебе будет хорошо. Не завидуй, например и люби другого как самого себя.
#375
И именно в православии возможно Спасение по учению святых отцов