Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#526
Цитата: Solmer от декабря 22, 2012, 15:08:26  
я тоже считаю что в России нужен царь, лучше бы конечно из рода Романовых + православный+ проживающий на территории Росии. Советский союз принес много сект и уничтожал православие.  Православный царь пришедшии к власти через обряд церкви.  получит поддержку в виде православия искренней религии россии.   тоесть находящиеся в оппозиции люди как минимум будут не православными.  мне кажется что рооссия в плане религии находиться на этапе так скажем "феодальной раздробленности"
и нужно ее объединение. Нужно возрождение традиций и новый подход к управлению страной.
И наче мы рискуем  погрязнуть в капитализме что равносильно поклонению золотому тельцу.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но есть еще и такая точка зрения Немного про Кирилловичей Так что нужно быть очень внимательным к тому кого предлагают на царский престол.
#527
Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 17:08:45  
Цитата: Надежда_ от декабря 18, 2012, 16:03:29  ...к сожалению, надо признать, что отступление было от решения Соборов.
Конечно, не все решения Соборов провозглашали вечные истины. Но, чтобы пойти на их нарушение должны всё-таки быть серьёзные основания. Интересно, какие в данном случае.
Экуменизм. Это мое мнение
#528
Цитата: Елена_K от декабря 18, 2012, 16:40:40  
Цитата: Надежда_ от декабря 18, 2012, 16:23:06  
Цитата: Елена_K от декабря 18, 2012, 16:06:59  
Вот я думаю: как совместить: отложение собственного мудрования, если над такими вещами задумываться все же приходится, и крепко? Просто читать Святых Отцов и не работать мозгом не получается.
Да никак. Человек создан, чтобы думать. Просто свои мысли надо сверять с мыслями святых отцов
Да. Само собой. Но ситуации бывают уж больно конкретные. С нюансами.
Читайте, ищите ответы, молитесь о том, чтобы пришло правильное решение. Не думать, не получиться :)
#529
Цитата: Елена_K от декабря 18, 2012, 16:06:59  
Вот я думаю: как совместить: отложение собственного мудрования, если над такими вещами задумываться все же приходится, и крепко? Просто читать Святых Отцов и не работать мозгом не получается.
Да никак. Человек создан, чтобы думать. Просто свои мысли надо сверять с мыслями святых отцов
#530
Цитата: Владимир от декабря 18, 2012, 14:47:29  
ЦитироватьСкажите, а те лютеране, что присутствовали на литургии верных, они обещали оставить ересь?
Думаю что навряд ли. Однако по принципу икономии такое можно допустить. Через алтарную часть не проходили. Это главное.
Да, можно допустить, если еретики обещали оставить ересь. Или как в нынешнее время в России открыты все время храмы во время литургии верных, зашли ради любопытства. В данном случае не было случайного захода в храм и обещания. Так что, к сожалению, надо признать, что отступление было от решения Соборов.
Думаю, что сравнение с миссионерской деятельностью Николая Японского и тем более послов князя Владимира не совсем уместно. Тут был явно со стороны иноверных любопытство и желание изменить свою веру. Люди искали Истину, потому их допускали. В данном случае - это уверовавшие люди, которые не собирались изменять свою веру. Они знают о православии, но единой церковью считают не приход в православие и отречение от ересей, а объединение всех конфессий с не измененным вероучением.
#532
Цитата: Александр от декабря 17, 2012, 22:06:11  
Вирусы «съели» видеозапись с участием игумена Тимофея
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10220351/?frommail=1
Что-то, Александр вы старые новости выкладываете. Это было сразу известно после ДТП. И чего это вы в пост решили старое вспомнить.
#533
Цитата: Владимир от декабря 17, 2012, 22:01:44  
...На самом деле есть канон на эту тему - 9-е правило Тимофея Александрийского. Оно дозволяет присутствие еретиков почти на всех православных молитвах и богослужениях, кроме литургии верных, впрочем, даже на ней разрешается присутствовать еретику, который обещается оставить ересь...
Скажите, а те лютеране, что присутствовали на литургии верных, они обещали оставить ересь?
#534
Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 22:06:16  
Пока мнение патриарха не услышу буду считать что однозначного мнения у рпц поэтому отроку нет а значит в том что я считаю отрока пророком нет греха так как он человек православный + ребенок  и еще таких доказательств как с ванггой что его дар не от Бога тоже нет а он помимо пророчеств лечил людей еще при жизни и как я понял и после смерти иначе откуда столько людей идут на его могилу.
У нас что мнение патриарха уже закон? Есть комиссия по канонизации, она и определяет святость. И патриарх как и все подчиняется мнению комиссии.

И еще, святые в раскол не уходят. А мама отрока уже общается с раскольниками. Бедный отрок. Вместо того, чтобы молиться за него, ему не дают покоя и после смерти. Прости Господи нас за такое.
#535
Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 20:57:21  
Отец димитрий а не Иов.
Я вам давала ссылку, где об отроке даны выводы экспертной комиссии миссионерского отдела Челябинской епархии и обращение Иова митрополит Челябинский и Златоустовский
#536
Цитата: Надежда от декабря 17, 2012, 20:39:21  
Просфора естественно бывает плесневеет, когда нерадивые христиане вовремя ее не разделят и не просушат.
Бывает так, что подводит мука. Сейчас много муки подается зараженной. Если ее плохо просеять, то возможно и быстрое появление плесени.
#537
Цитата: Кирилл от декабря 17, 2012, 19:43:28  
А если освященный хлеб гниет, то значит  святости более нет, может сомневаешься в силе Господней? В силе святой воды?
А если освященные яблоки гниют, то тоже нет святости.
#538
Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 18:55:54  
попу дьякону который разбрасывает листовки на его могиле и очерняет 11 летнего пацана которого нет в живых я должен верить. у меня вопрос что он сделал плохого? Либо признайте дерево хорошим. ..

Ну если Иов митрополит Челябинский и Златоустовский и экспертная комиссия миссионерского отдела Челябинской епархии- это дьякон, то о чем говорить дальше.

#539
Пророчества отрока были поставлены под сомнения по другой причине, а не по причине динозавров. Согласно Нового Завета "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" 1Ин.4:1
Вот и Ванга тоже пророчествовала. Но разве ее пророчества от Бога.

http://www.k-istine.ru/base_faith/pseudoconfession/pseudoconfession-71.htm - здесь заключения комиссии об отроке.

Согласно святым отцам к пророчествам надо относится спокойно. И главные пророчества, сказанные в Новом Завете сбудутся. А остальное - это может быть и отвлечение от главного.

#540
Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 13:22:21  
допустим в летучей лисице которую поймали военные.
Ну поймали предположим и что. Для меня - это очередное доказательство, что то что написано в Новом Завете, то и сбудется.
Главное, не то что поймали, а насколько готов предстать пред Господом и насколько сердце смиренно.