Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#961
Цитата: Раб божий Константин от сентября 19, 2012, 19:42:54  
А где сказано, что мы родились от воды и Духа?
В Церкви
#962
Цитата: Раб божий Константин от сентября 19, 2012, 19:36:49  
Цитата: Надежда_ от сентября 19, 2012, 19:19:49  

Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
И что? Могут найтись хоть самокрещенцы которые скажут, что они крещены.
А где - это сказано, что самокрещенцы - это тот кто родился от воды и Духа?
#963

Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
#964
В храме Христа Спасителя считают, что восстановление икон, поврежденных накануне приезжим из Петербурга, который облил чернилами образа в главном храме страны, потребует больших финансовых затрат, сообщает информационное агентство "Интерфакс".

"Милостью Божьей он не повредил ничего древнего, поэтому здесь скорее можно говорить о материальном ущербе - разумеется, если не брать во внимание ущерб моральный, который налицо", - заявил в понедельник клирик храма протоиерей Александр Агейкин.

При этом он подчеркнул, что облитые чернилами иконы - большого размера и находятся в главном иконостасе, поэтому их реставрация, "видимо, будет стоить больших денег".

"Можно уверенно сказать, что этот человек своим поступком превзошел уровень обычного административного правонарушения", - подвел итог священник.

http://www.pravoslavie.ru/news/56172.htm
#965
Я думаю, что зло как плевелы будут сожжено, потому и дуализма не будет. А как будет сожжено с человеком или выжжено будет в человеке - это мне неведомо.
#966
А как же притча о пшенице и плевелах? Плевелы будут сожжены.
#967
Цитата: Артемий от сентября 18, 2012, 00:28:05  
Удивляет настроение людей, пишут что лучше бы детский сад построили, страшное время нынче когда веру меняют на удобства
Нормальное время. Что хотеть от обманутых СМИ людей. Надо объяснять им, что построив храм и помолясь можно и детский сад построить и не один, потому как детей будет много. А без храма и детский сад некому и незачем будет строить.
#968
Да для большинства светского общества в день города прошло незамеченным в субботу Богослужение на Северном. Там был заложен камень под основание нового храма, была передана Рака с мощами Благоверного князя Александра Невского. Богослужение возглавлял митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, молилось и духовенство митрополии. В закладке камня под храм участвовал и губернатор области Голубев. Значимое событие произошло.
#969
Цитата: Кирилл от сентября 17, 2012, 23:57:43  
Цитата: Артемий от сентября 17, 2012, 23:14:30  
Почему не точная?

А сравните хронику и то что уже построили, я так понимаю речь пока что идет о деревянном.
Заложен камень под основание нового большого храма, пока будет строиться большой храм временно возводится деревянный небольшой для Богослужений.
#970
Для Ростова - это значимое событие.
#971
Учение Римо-католической Церкви об исхождении Св.Духа не только от Отца, но и от Сына, явилось одной из основных догматических причин разделения Церквей и до сих пор остается важнейшим вероучительным заблуждением католичества, которое препятствует любому возможному единению.

http://www.pravmir.ru/uchenie-rimo-katolicheskoj-cerkvi-ob-isxozhdenii-sv-duxa-ne-tolko-ot-otca-no-i-ot-syna-filioque/
#972
"Латиняне - "еретики, и мы отвращаемся от них как от еретиков, подобных арианам, савеллианам или духоборцам македонианам," - пишет св. Никодим.

Также Неофит Кавсокаливит пишет, что латиняне "по пяти пунктам отличаются от православных: по четырем пунктам как раскольники, и по одному - в учении об исхождении Святого Духа - как еретики". (I Ватиканский собор тогда еще не состоялся). Еретиками считает католиков и Святой Афанасий Париос.

Отвечая на вопрос, на каком соборе были осуждены католики, Неофит перечисляет следующие (приравнивая осуждение Filioque к осуждению католичества вообще): Константинопольский при Фотии (879), при Михаиле Кируларии (1054), при Григории II (1283-1289), при Сергии II (999-1019), при императорах Алексии, Иоанне, Мануиле Комниных (XI-XII вв.), трех Восточных патриархов после Флорентийского собора (1482), поместные Русской и Молдовлахийской Церквей и т.д.

Таким образом, католики являются еретиками, а не просто раскольниками.

http://www.pravoslavie.ru/archiv/anabaptism.htm#11
#973
То что идет подготовка - это несомненно. Расшатывается общество с разных сторон. Это и агрессивные нападки на Церковь, это и всякие марши миллионов. Внедрение мысли, что сейчас правители плохие, а вот пойдете за нами и будет счастье.
В какой-то степени повторяется история и перед 1917 годом, и девяностых годов.
#974
Вот хорошая статья на тему:"Спасутся ли язычники?" http://otrok-ua.ru/sections/art/show/slozhnye_voprosy.html
#975
Хорошо сказал по поводу Спасения Феофан Затворник:  "Не хочу входить в суждение: спасутся ли католики, - одно знаю: если я оставлю православие и уйду в латинство, то - несомненно погибну".
Католиков можно заменить на инославных и иноверных, атеистов.