Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#991
Нет у меня банковской карты.
#992
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 01, 2012, 14:54:01  
Решимость принять волю Божью о себе?
Да смирение - это смирение перед Богом. Но технологии по созданию единой системы слежение над людьми - это разве воля Божья?
#993
А что такое смирение?
#994
Цитата: Раб божий Константин от августа 31, 2012, 19:36:52  
Люди умирающие молились без труда а тут в чем дело?
Откуда такие данные?
#995
Цитата: Игорь от августа 29, 2012, 12:17:13  
Послушайте, с чем вы все собираетесь бороться? Если Господь попускает пришествие Антихриста, то вам ли это побороть? 
Побороть не сможешь, но отодвинуть возможно. И не только в этом дело.

Цитата: Игорь от августа 29, 2012, 12:17:13  
Смотри в себя, и ты увидишь дракона....... О Христе надо думать, Христа искать, а не выискивать различные предпосылки или печати прихода Антихриста! Мне думается, что именно это отвлечение от Христа всякой этой ерундой и есть главная цель, под благовидным предлогом о спасении всех и будущих поколений в частности, люди забывают о главном, о цели жизни христианина, и ввергаются в борьбу с ветряными мельницами, что доводит многих до раскола........
Примеров множество.....
Посмотрите на историю христианства. Разве не вызывали дебаты вопросы и не созывались соборы для решения многих проблем. Кстати, многие признают  и архиереи в частности именно то, что создается система электронного контроля за человеком. И это вызывает у многих тревогу. И Осипов Алексей Ильич, который мастерски рассказывал о том, что ИНН ничего страшного, сказал, что если есть возможность, то лучше УЭК не брать. И Осипов признает о том, что создается небывалое тоталитарный режим при помощи электронного контроля.

Кстати Игорь, насчет того как хорошо было в тюрьме и многие более не ощущали такого благоговейного состояния почитайте как потом переболел архимандрит Иоанн Крестьянкин, когда ему показалось, что пришли его опять арестовывать. "Операция" есть операция и мало кто хочет ее повторения.
И еще если знаешь и не говоришь, то это грех как чрезмерное упование на Бога.
Да и просим мы немного, чтобы была альтернатива электронным деньгам, электронным документам.
#996
Цитата: Роман2 от августа 29, 2012, 00:12:21  
Еще раз выскажу свое мнение: проблема не конкретно в инн или карточке, а в построении глобальной системы электронного учета, которая является не просто системой учета, но и при полном ее внедрении станет системой глобального управления народами и каждой личностью.
Я не говорил что инн или карточка это печать антихриста, но вся система подпадает под определение Откровения как "число зверя", что не менее тягостно и также душепагубно. Печать это заключительный этап, финал так сказать, когда эта система уже внедрена и заработала полностью. Когда это будет, через год или десять, в 2025 или 2030 году никто не знает, но то что бороться по силам с корнями зла как сорняками нужно как можно раньше.
Согласна. Что это система, которая постепенно охватит все области жизнедеятельности человека. И самое страшное, что этому альтернативы этой электронной системе.
#997
Все как всегда объясняется удобством
#998
Цитата: Седой Даниил от августа 27, 2012, 21:42:29  
Цитата: Игорь от августа 27, 2012, 17:56:42  
Например, обжимать сетевой провод(витую пару) , а могут это делать специалисты, получившие лицензию . Хотя большого ума не надо это делать.
Зря вы так считаете. Даже витуху обжимать надо с умом и по правилам.
Я их столько пообжимала :) Мы же одного рода-племени. Конечно, есть правила и аккуратно надо это делать. Но программировать потруднее будет для ума. Помню как мы втроем, перетянули сеть на пяти этажах. Зато потом спокойно пережили этап казалось бесконечных ремонтов.
#999
Цитата: Игорь от августа 27, 2012, 17:56:42  
Узкая специализация и у нас уже во всех отраслях, технологии дядюшки Форда живее всех живых, уже нет профессии "станочник широкого профиля":))) А то что на Западе (я имею в виду Европу, так как в США все по другому), широкая социальная защита трудящегося человека и со стороны государства и со стороны профсоюзов, не чета нашим!!! Европа это социалистические государства по сути, в Штатах наоборот, ты ничем никому не обязан и не связан, хочешь не бери мед.страховку, вод.удостоверение или вообще живи без документов, тебя никто насильно не заставит их получить. Даже работу (правда черную и низкооплачиваемую можешь получить) без документов... Вот пожалуйста есть такая альтернатива свободы, но и государство тогда тебе ничем не обязано, плати за все сам.....
Защита профсоюзов :) Это что такое? После "Перестройки" соцзащиты практически нет. В США почти как у нас. Медстраховку можешь не брать, тогда плати полностью за посещение к врачам. Вод.Удостоверение можешь не иметь, тогда езди на общественном транспорте или ходи пешком. Черную низкооплачиваемую работу можешь найти и без документов, но на старость откладывай сам.
Ну, у нас до той узкой специализации еще далековато.  Например, обжимать сетевой провод(витую пару) , а могут это делать специалисты, получившие лицензию . Хотя большого ума не надо это делать.
#1000
Братья и сестры поддержите в  финале "Фестиваля Патриотической песни" песню "Россиюшка" по адресу http://nstarikov.ru/blog/20083
#1001
Цитата: Игорь от августа 27, 2012, 01:23:01  
Кстати, согласно исследованиям, самая верующая страна в мире это США:)
Верующая, да. Но вот вопрос в Кого или во что верующая? Мне США по вере напоминает Римскую империю. Сбор всех религий со всех концов мира. Но вот незадача опять как в Римской империи уже начинается гонения на крест.
#1002
Цитата: Надежда от августа 27, 2012, 00:26:36  
Давно занимает мысль о том, что любая государственная машина, особенно такого, как Россия вряд ли может "крутиться" без Божьей помощи. Посмотришь - кругом коррупция, отмывание бюджетных денег и т.д. и т.д. А мы вроде еще ничего! Да и известно, что годы экономического подъема в России - годы духовного ее расцвета. Так что отделяй религию от государства, или не отделяй, если вера есть в народе, никуда ее не денешь, "под спуд" не спрячешь.
Я согласна с этим. Думаю лучше и не скажешь.
#1003
Цитата: Игорь от августа 27, 2012, 01:23:01  
С духовностью напряженка везде, и у нас и на Западе, только у нас так и осталось большевистское отношение государства к человеку как к винтику, а на Западе все же государство для человека.....
Кстати, согласно исследованиям, самая верующая страна в мире это США:)
Я бы не стала говорить, что на Западе человека не рассматривают как винтик. По внешним признакам - это не совсем так. Например, там распространена узкая специализация. А узкая специализация говорит именно о винтике в большом механизме.
#1004
Еще хочется отметить один важный момент. По трактовке государства из Википедии, получается, что действительно церковь отделена от государства. Священников нет в политических структурах. А по определению из Викизнания и БСЭ - это сделать невозможно, потому что невозможно религию отделить от общества.
Может будут мысли на этот счет?
#1005
Спасибо, Владимир. Мне приятно разговаривать с думающими людьми и пытающимися докопаться до глубины проблемы. Если продолжиться беседа, я только за.