Мясоедство - тема еды.

Автор Alexandr, марта 01, 2018, 11:33:45

« назад - далее »

Alexandr

Почему никто не говорит о мясоедстве? Это тема очень важная, кое мы верующие.  Это сравнимо с людоедством, так почему едим животных? Ной не ел и думаю что Мария не ела животных. Интересно, а почему Мы едим? Это уже попахивает мракобесием.  Пожалуйста объясните мне, почему мы едим мясо, ведь по природе наш кишечно пищеварительный тракт не предназначен для этого., но мы умудрились пищу готовить так, что бы желудок совместно с кишечником смогли приваривать. Это всякие соусу, консервы, варения, жарения ну и далее - сами уж придумайте, так для чего мы  людоедами стали, а ведь за нас, которых мы едим, жизнь отдают. К примеру корейцы едят собак, а давайте посмотрим про них...


https://youtu.be/rdm-wZIw1_w

Alexandr

Это не только касается собак но и всего живого в мире. Дельфины, Слоны и прочие высокоорганизованные в мышлении животные, а мы их едим - это как все называется?

Давайте посмотрим еще фильм, но уже мой. Это фильм о природе за окном.


https://www.youtube.com/watch?v=4quJOvfPcyk

Alexandr

А это нам все дает природа и не нужно есть животных. Кончились те времена, когда поедали животных. Вам небольшое видео, которое снял дя Вас несколько лет назад.


https://youtu.be/g2RUxe8VVGM


Alexandr

#3
Нельзя надеяться на то, кто нам что то и кто то даст. Рай Мы сами должны строить еще здесь на Земле и своими руками! Никто и никогда халяву не даст! Мы сами должны все построить! Пока мы живы, так строим Рай, а там потом продолжим. Не нужно ничего ждать - нужен труд от всех нас.  Мольба - это попытка прийти к халяве, то бишь ничего не делая вломиться в чьей то дом и там нас что бы ублажали, а такого быть не может!   Мы сами должны все строить как на Земле, так и на Небесах!  Где Вы видели халяву? Самим нужно что то делать. Хотя бы давайте, для начала, посадим цветы в своем саду.


https://www.youtube.com/watch?v=5Jj0MpZxN9o

Наталия Владимировна


Священник Роман Зимин

Раз взято, значит и дано?  :)

Наталия Владимировна

Цитата: Священник Роман Зимин от июля 31, 2018, 19:05:10  
Раз взято, значит и дано?  :)
Наоборот, раз дано, то и взято. ;)

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все...
(Книга Бытие 9:1-3)

Священник Роман Зимин


Священник Роман Зимин

"... по жестокосердию вашему <...>, а сначала не было так". Что-то вспомнилась евангельская фраза, сказанная Господом совсем о другом

Наталия Владимировна

Цитата: Священник Роман Зимин от июля 31, 2018, 21:39:43  
"... по жестокосердию вашему <...>, а сначала не было так". Что-то вспомнилась евангельская фраза, сказанная Господом совсем о другом
Ну да, именно о другом. А то и кровь убитых помидоров пить было бы жестокосердием.   ;D
Однако, кто обвинит в этом пороке Христа? А Он рыбу и мясо ел.

Священник Роман Зимин


Священник Роман Зимин

Просто попытался представить, как Адам, нарекши зверям имена, потом выбирает из них кого повкуснее. И не смог :) Я-то мясо уважаю, но правда же, не было так сначала.

Наталия Владимировна

Цитата: Священник Роман Зимин от августа 02, 2018, 09:28:07  
Просто попытался представить, как Адам, нарекши зверям имена, потом выбирает из них кого повкуснее. И не смог :) Я-то мясо уважаю, но правда же, не было так сначала.
Да звери-то и сами не смотрели друг на друга, как на обед. Проклята земля за Адама:(

А до грехопадения у Адама было такое же тело, как у нас? А условия жизни?
Думаю, Бог не стал бы зря предлагать нам в пищу мясо бедных зверушек, если б можно было б обойтись.

Кстати, батюшка, расскажите нам, а почему не призрел Бог на подношение Каина - овощи и фрукты, полезные продукты?  ;) Может, Богу тоже милее вкусный запах жареного сала?

Роман-12

Цитата: Наталия Владимировна от августа 02, 2018, 10:47:23  
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 02, 2018, 09:28:07  
Просто попытался представить, как Адам, нарекши зверям имена, потом выбирает из них кого повкуснее. И не смог :) Я-то мясо уважаю, но правда же, не было так сначала.
Да звери-то и сами не смотрели друг на друга, как на обед. Проклята земля за Адама:(

А до грехопадения у Адама было такое же тело, как у нас? А условия жизни?
Думаю, Бог не стал бы зря предлагать нам в пищу мясо бедных зверушек, если б можно было б обойтись.

Кстати, батюшка, расскажите нам, а почему не призрел Бог на подношение Каина - овощи и фрукты, полезные продукты? ;) Может, Богу тоже милее вкусный запах жареного сала?

ИМХО выскажу свое скромное мнение , возможно дело не в типе продукта. Бог сердцеведец , и ОН видел духовное состояние Каина в момент жертвоприношение , поэтому акт жертвы не айс , что показало дальнейшие поведение Кайна

Наталия Владимировна

Цитата: Роман-12 от августа 02, 2018, 11:13:40  

ИМХО выскажу свое скромное мнение , возможно дело не в типе продукта. Бог сердцеведец , и ОН видел духовное состояние Каина в момент жертвоприношение , поэтому акт жертвы не айс , что показало дальнейшие поведение Кайна
Спасибо, так и есть.
Так же и в еде, по-моему - не от постов благодать стяжается, а от молитв. А пост должен помогать в молитве.
А если человек не молится, но постится - тут что-то страшное в итоге случается.