Разлад в семье

Автор Сергий Ц, февраля 15, 2021, 19:53:25

« назад - далее »

Сергий Ц

Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста совет, как, на Ваш взгляд, следовало бы мне поступить.
Ситуация такая: 8 лет назад познакомился с девушкой, татаркой. Ислама она не придерживается, но, тем не менее, воспитана среди мусульман и мне, православному, конечно видны эти нюансы. Я Козак и рос в выраженной Православной среде. После того, как начали с ней встречаться, неожиданно для меня оказалось, что она за мужем примерно с год, но подано заявление о расторжении брака. Это открылось мне в обстоятельствах, когда ее бывший(на тот момент настоящий) муж, пришел к ней с выяснениями. Я, конечно решил уйти, но она попросила остаться и защитить, так как, по ее словам, он ее уже бил. Я остался и он не дал ее обижать. Потом общение наше продолжилось. Информация действительно подтвердилась, что она еще до нашего знакомства подала на развод. Начали встречаться. Поженились. Родили 2х детей.
На протяжении всех 8 лет совместной жизни, не было недели, что бы мы не ссорились. У нее очень тяжелый характер. Постоянно ворчит. Постоянно всем недовольна. Я, пусть Господь простит меня, не сочтите за хвастовство, не курю, пью максимум 1-2 раза в год. Занимаюсь спортом, работаю, я кандидат наук. Спрашиваю ее, чем я ее не устраиваю-молчит. На детей постоянно кричит: как вы мне надоели. Неоднократно просил, разговаривал, что бы она крестилась-отказ. Детей я покрестил. Я рос в консервативной семье и обществе. Женщина делает свои дела, мужчина свои. Все в ладу, когда каждый знает свое место и свое дело. В общем, братцы, тяжко на сердце, не охота даже домой с работы. Души в доме нет. Негатив один. Много раз говорил: не пререкайся, сказал тебе-либо делай, либо нет. Но я слово-она три. Я слово-она десять в ответ. Нагло так, нахраписто. Говорил-уйду. Обеспечены всем. Дом построил, 2 квартиры купил. Машину ей рав4 последней модели. Отдыхать за границу 2-3 раза в год.
В чем моя вина? В том, что суров бываю?
В том что под каблук не ложусь.
Все идет к разводу.
Как быть?

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Сергей! Вопрос считаю сложным. Хочу сделать несколько уточнений. Вы спрашиваете, что делаете не так. Говорите, что на Ваши вопросы о том, что её не устраивает, супруга молчит. С другой стороны, во время конфликтов она всё же отвечает на Ваши слова, да ещё в несколько раз большим количеством слов со своей стороны. Что именно она говорит?