Правдивые истории

Автор Священник Александр Усатов, сентября 16, 2010, 20:17:11

« назад - далее »

Elena

С вашего позволения расскажу и я свои истории:
1. В этом году попала в больницу, готовили к неизбежной операции, анализы были очень плохие, рисковать не стали, больше недели лежала в больнице, в ожидании когда улучшатся анализы и можно было оперировать, лежал и молилась, молилась, молилась,.. Богу, Богоматери, Николаю Чудотворцу, Ксеньюшке Петербуржской, Пантелиймону...
Пришел день операции, контрольное УЗИ, и о чудо!! воспаления нет, органы спокойные и здоровые

Elena

#16
2. Это было очень давно, я училась в школе, проходили эволючию и "что Бога нет", в учебнике об этом не было ничего, а вот учительница акцентировала внимание. Помню, я тогда возмутилась в душе и молилась "Господи, если ты есть, дай знак, пусть пойдет снег!" Теперь я знаю, что это грех, нельзя искушать Господа, но тогда... Тогда не успел урок окончиться, как пошел снегопад, таких огромных снежинок я никогда в жизни не видела, дети восхищенно выпрыгивали из-за парт и подбегали к окну, снежинки кружили и соединялись между собой, превращаясь в пушистые снежки. Помню, как счастье переполняло меня, а  вот учительница была недовольна снегопадом

Elena

3. Ездила студенткой, в наш моностырь (наш, т.е. в Ростове) так получилось, что все деньги оставила там, а поняла, что на проезд не оставила уже когда села в автобус. Сижу переживаю, получается зайцем еду, да и ехать с пересадкой. Только собралась подойти к водителю объяснить ситуацию, мысленно прошу Господа помочь, вижу под передним креслом десять рублей (автобус пустой) В то время мне как раз хватало до дома доехать.
Да и в пути всегда, а мне часто приходилось ездить автостопом, Бог хранил и помогал. Бывает стою долго, уехать не могу, вспомню, что забыла помолиться перед выходом, произнесу "Господи, благослави в дорогу" и машина тормозит рядом

Татиана

А мне по работе завтра предстояла бы поездка в Зимовники (почти 300 км) от Ростова на совещание по линии Минсельхоза РО, на котором надо было мне как специалисту Минсельхоза России предлагать наши автоматизированные информационные системы и присутствовать на совещании. На прошлой неделе у меня были 2 подобные поездки и вставать приходилось в 5 утра, поэтому перспектива повторить такой подвиг завтра в третий раз очень не хотелось. И я очень просила Бога отменить предстоящую поездку, и Он услышал ! Поездку шеф отменил ! Ну и на работе почему-то опять задерживают зарплату, настроение близкое к отчаянию, но совершенно случайно на прежней работе я попала на день рождения сотрудницы - настроение среди своих друзей, которые по-прежнему считают меня своей - улучшилось ! Вот такие житейские истории ! ;D :)

Священник Александр Усатов

Жан-Франциск Гравель, больше известный как Блондин, знаменитый канатоходец и акробат, исполнял трюк, проходя над Ниагарским водопадом на высоте 160 футов от одной стороны к другой по веревке 1100 футов длиной. Он ходил так много раз. Иногда он проделывал это вслепую. Время от времени он пристраивался где-то посередине и стряпал там яичницу с беконом себе на завтрак, и люди со всего мира приезжали посмотреть на него. Однажды это место посетила высочайшая делегация во главе с Принцем Уэльсским, и по этому случаю Блондин продефилировал туда и обратно по веревке, и зрители рукоплескали. Потом он взял тележку и прокатил ее туда и обратно по веревке. Толпа гудела от восторга. Затем он положил в тележку огромный мешок с картофелем и проделал тот же трюк: прошел туда и обратно. Толпа взорвалась. Вернувшись назад, Он подошел к тому месту, где стояли высокопоставленные особы, разделявшие восторг толпы, и спросил одного из них, Герцога Ньюкастлского: "Вы верите, что я могу провезти в этой тележке человека?" Герцог ответил: "Конечно, верю." И Блондин сказал ему: "Тогда полезайте".
Вот была бы вера.
Но Герцог привел множество аргументов, чтобы отказаться от этого предложения, и Блондин едва нашел человека, который согласился рискнуть.
Это было маленькая пожилая женщина, которая приходилась ему матерью.
Она оказалась единственной, кто доверял ему до такой степени, чтобы позволить провести себя в этой тележке.

Казачка Наталья

#20
Прочитала о Чудесах, случившихся с людьми и порадовалась. В моей жизни много чудес, они случаются каждый день. И я всегда говорю: "Господи, спасибо за то, что ты даешь, и за то, что ты мне еще приготовил!"

Надежда

Это семейная история, которая произошла в  1980-е годы, с родной моей тетей, ныне почившей.  Жила она в небольшой комнатке, расположенной в деревянном доме барачного типа с печным отоплением. Трудности с  заготовкой  дров и неспокойные, сильно пьющие соседи,  вынуждали ее в зимнее время жить у родственников.  В один из зимних день, тетя Таня поехала  проверить свое жилье. Подходя к бараку, она увидела пепелище. Барак сгорел. Среди сгоревших дотла столетних  конструкций деревянного дома нетронутым остался островок ее комнаты с дверью и небогатым скарпом  - платяным шкафом, столом, диваном. Пожарные, собирая  шланги с удивлением рассказывали, как языки пламени, несмотря на сильный ветер, остановились у этой комнаты и обогнув ее, поглотили остальную часть барака. Ничего не говоря, тетя попросила одного из пожарных подойти с ней к ее, не сгоревшей двери, и засунув руку за косяк (наличник) она достала листочек с написанной на нем молитвой. Это был  Псалом 90-й (Живый в помощи Вышняго).

Татиана

Удивительная история !!!  Не зря говорят, что Господь все видит...

Татиана

А еще у нас тоже произошла история, не трагическая. Знаю,что церковь собак не любит, но я очень сильно хотела собаку. И прошлой зимой, перед Новым годом, к маме на улице подбежал продрогший пес (как потом я выяснила, породистый, парсон рассел терьер), и теперь Дик живет у нас и каждый день радует своими проказами и сторожит. Может, тоже Господь нам его прислал на радость ?!  :D

Священник Александр Усатов


Татиана


Elena

Цитата: Надежда от сентября 04, 2011, 20:44:03  
Это семейная история, которая произошла в  1980-е годы, с родной моей тетей, ныне почившей.  Жила она в небольшой комнатке, расположенной в деревянном доме барачного типа с печным отоплением. Трудности с  заготовкой  дров и неспокойные, сильно пьющие соседи,  вынуждали ее в зимнее время жить у родственников.  В один из зимних день, тетя Таня поехала  проверить свое жилье. Подходя к бараку, она увидела пепелище. Барак сгорел. Среди сгоревших дотла столетних  конструкций деревянного дома нетронутым остался островок ее комнаты с дверью и небогатым скарпом  - платяным шкафом, столом, диваном. Пожарные, собирая  шланги с удивлением рассказывали, как языки пламени, несмотря на сильный ветер, остановились у этой комнаты и обогнув ее, поглотили остальную часть барака. Ничего не говоря, тетя попросила одного из пожарных подойти с ней к ее, не сгоревшей двери, и засунув руку за косяк (наличник) она достала листочек с написанной на нем молитвой. Это был  Псалом 90-й (Живый в помощи Вышняго).
муражки по коже побежали... удивительная история... и как их много, а мы все слабоверные, все нам доказательства нужны.

Кесслер Елена

Здравствуйте всем!

Работая бухгалтером в одном лице неоднократно бывала в различных инстанциях.Сколько раз попадала в одну и ту же ситуацию.Томлюсь в очереди с документами,приближается перерыв- шансы
попасть к нужному чиновнику таят на глазах... Начинаю про себя читать "Отче наш"... Буквально,за две минуты до окончания срока захожу в кабинет,через минуту выхожу с решённым-положительно-вопросом. Главное-в момент чтения молитвы сосредоточиться.
Кто меня этому научил-не помню,возможно сама придумала во время сдачи годового отчёта. :)

Elena

Не знаю насколько правдадивая но была мною услышана от одногруппницы в университете. А ей рассказывала бабушка.
В одном с ними селении жила на отшибе (краю деревни) бабушка. Которая строго соблюдала посты в среду и пятницу.
Както с ней приключилась такая история.

Увидев приближавшихся к ней мужчин то ли беглых заключенных, то ли амнистированных. Она испугалась и забежала в дом, заперев дверь. Они ломились но выломать дверь не смогли, ругались, запугивали, что все равно доберутся до нее. Подперли дверь, чтобы она не смогла выйти и рассказать людям, и ушли на "промысел".

Спустя время она услышала, что кто-то отворил дверь и на пороге стояли трое в светлых одеждах. Которые сказали ей, чтобы она бежала быстрее и спасалась, потому как разбойники скоро вернутся,.. и еще кое-что: "Беги, среда и пятница тебя спасли"

Что дальше было моя одногруппница не знала,а когда я просила разузнать историю у бабушки поточнее, выяснилось, что бабушка забыла эту историю с возрастом.

Elena

Сначала хотела в притчи... Но она же правдивая:)

История

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.