Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Артемий

#151
Как нет? Вот пожалуйста http://lenta.ru/news/2012/09/16/ink/  Кстати благо, что образ за стеклом находится и все смываемо.
#152
Искушений и у здоровых людей много, что уж про больных говорить?
#153
Скорей всего она чего-то не поняла, ну чтобы не смущать можно было бы ответить отдать нуждающимся
#154
Суть в другом, чем сильнее народ угнетают, тем выносливей он становится, по крайней мере до точки кипения еще далеко. (частное мнение)
#155
Быстро не получится ))) Помните как в ветхом завете, когда фараон угнетал еврейский народ, чем больше угнетал, тем больше они плодились и становились сильнее.
#156
Мне кажется, чтобы развалить Россию тут западу и вмешиваться не нужно, они просто сидят и смотрят как народ сам себя пожирает, сетуем на власть, а люди то имеют ту власть которую заслужили, друг-друга пытаются всячески обмануть и т.д как сказал д.Преображенский из фильма (Собачье сердце) разруха не в клозетах, а в головах.
#157
То что брак зарегистрированный в загсе признается церковью и обществом и не является блудным сожительством, это общепризнанный факт, о чем тут еще можно спорить?
#158
Притча о лисичке. Роман Вы ведь не думаете, что Господь хочет спасти только нас с вами?
Думаю притчу можно отнести и к иноверцам которым не посчастливилось родиться в России или Греции, которые не ведают Христа. Господь хочет спасти всех.[spoiler]

Однажды в глубокой древности, было много великих монастырей, и один монах дружил с неученым, бесхитростным крестьянином, который привозил продукты для монастыря.

Однажды крестьянин сказал: И я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир!

Я каждый вечер наливаю в миску козьего молока и ставлю его под деревом.Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравиться!
Ни разу не бывало так, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось! Услышав эти слова, монах рассмеялся. Он добродушно и доходчиво объяснил своему другу, что Бог не нуждается в молоке.Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под деревом.Крестьянин сначала долго отказывался, но, в конце концов, согласился. Ночью оба, монах и крестьянин затаились в кустах неподалеку от нужного места и увидели, как в лунном свете к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста.
Крестьянин как громом был сражен этим открытием...
Да... сокрушенно признал он – теперь я вижу, что это был не Бог!
Монах как мог, пытался утешить его и стал объяснять что Бог это дух. И он совершенно иной по отношению к этому миру и Бога познают совершенно другим, особым образом. Но, крестьянин лишь стоял перед ним, понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.
Монах тоже направился в свою келью.
Но подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери грозного ангела, преграждающего ему путь.
Монах в страхе упал на колени, а ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни книжности, ни мудрости,
чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал! А ты своей мудростью и ученостью отнял у него эту возможность! Ты скажешь, что поступил правильно? Но одного ты не знаешь, о, мудрец!!! Бог, взирая на искреннее сердце этого человека, каждую ночь посылал лисичку, чтобы утешить крестьянина и принять его скромную жертву.[/spoiler]
#159
вот еще, ответ священнослужителя http://p-blagovest.narod.ru/Ask-15.htm
#160
http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/kh/    Не спорьте о том, о чем не знаете, лучше почитайте
#161
Оно то может и добровольное, да только где доказательства, что ваши слова не из сказки?
#163
Тоже впервые слышу, если в загсе зарегистрировались, какое же это блудное сожительство?
#164
Ну тогда понятно, кто там обитает  :)
#165
Удивляет, что люди приходят к ним, мало им что-ли существующих испокон веков религий?