Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Артемий

#331
Иные веры и верования / Каббала
января 24, 2012, 00:51:08
Что такое Каббала? В чем ее смысл и идея?
#332
Такие объемы читать неинтересно вернее лень, чувство такое будто не форум вовсе, диалога 0.
#333
И как понять (Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится) Ведь на небесах не женятся и не разводятся как будут существовать муж с женой? как одно целое? То что соединено Богом на земле например люди повенчались и потом развелись, они пред Богом останутся мужем и женой ведь так? Только кроме того что разведутся прелюбодействуют если вновь поженятся (соединятся) не друг с другом
#334
Недавно смотрел икону Страшный суд - страшно, особенно стоит бояться неисповеданных грехов и этот страх, то-что ты не исповедал увидят все, главный мотиватор к искренней исповеди.
#335
Что же означают слова "И будут одна плоть?" смысл
#336
Последующий вопрос такой, если двое уже не каждый по раздельности, но одно целое, то возьмем к примеру семью где муж православный, а жена нет ( атеистка) они все равно будут одним целым? Не может же тогда душа жены гореть в аду, а муж будет в раю? Хотя как сказано в писании Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
#337
Хотелось бы побольше узнать о Страшном суде, что же на нем будет и как все это будет происходить?
#338
Изучаем Св. Писание / Муж и Жена
января 23, 2012, 16:04:09
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24) Что означает: "И будут одна плоть"?
#339
С Днем Рождения о.Валерий желаю Божьей милости и долгих лет жизни!
#340
Такое чувство, что вы говорите не о православном мужчине, а свои идеалы описываете.
#342
не долго продержалась
#343
Варварская галерея / Сурбаран Франсиско (1598-1664)
#345
я предположил, просто непривычно, поэтому и странно))
Вообще больше похоже на то, как католики изображают. Хотя действительно Иисус один и значение наверное не имеет 1-м или 2-мя, просто привыкли к тому, что на православных Крестах изображают с 2-мя гвоздями.