Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Артемий

#421
Григорий Распутин почти всю жизнь путешествовал, был странником и у него был не один двойник, ему очень многие завидовали и делали все что в их силах лишь бы опорочить, однако нет ничего такого чтобы он сам о ком-то так же отзывался как отзывались о нем вот и смирение, вообщем что тут говорить стоит только почитать положительно как сразу поймешь насколько ужасно отрицательное и насколько оно не правдоподобно
#422
Виктор читайте внимательнее ответ насчет сравнения :) Нет конечно всех записывать не стоит, но те доводы которые я прочитал в вышеуказанной литературе, мне ближе чем все ссылки которые выложили, думаю стоит трезво смотреть на вещи без предвзятости. То и касается Иоанна Грозного всех евреев перевешал вот и решили отомстить
#423
Можно так же сказать, хотя сравнивать очень глупо, но в Самого Христа верили немногие в то время когда Он жил и первосвященники предали его на казнь. вот так-вот. Это не призыв не слушать церковь и патриарха, но все же я имею право на свое отношение к отдельным личностям и на свое мнение, пусть даже идущее в разрез с многими
#424
Могу сказать, что из прочитанного мной ясно, что люди порочащие Распутина так же не любили и Царя и его жену думаю связь очевидна, а мученическая смерть Григория Распутина? Каково?
#425
Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый  Т.И.Гроян. Нет смысла приводить какие-то цитаты и пр. если есть желание узнать, нужно самому почитать чтобы делать какие-то выводы.
#426
В.Г.Цветков. "НОВЫЙ ДРУГ"
#427
Вообщем дословно сказать не могу, но когда шла служба в храме присутствовал Григорий Распутин, а Иоанн Кронштадский придя спросил, кто мол так молится? сильная молитва была у Григория и видимо о.Иоанн почувствовал ее.
#428
Дело не в том, что приелось, а в поиске истины, просто у каждого своя истина, для кого-то он бес а для меня Божий человек, про Иоанна Грозного тоже пишут всякой ерунды и в школе учили мол сумасшедшим был, опять же у меня другая информация есть, все такие евреи свою руку приложили и причем очень неплохо, а между тем мы должны знать как было на самом деле это ведь история нашей страны и люди обсуждаются далеко не последние.
#429
Кроме всего прочего, было множество проверок Распутина спец. службами да и подумайте сами, чтобы приблизиться к самому царю, а не к дяде с улицы, тем более был простым человеком. известно так же, чтобы опорочить Распутина подкупали газеты чтобы писали гадости и ни один двойник имелся, а как о нем отзывался Иоанн Кронштадский? или и он не авторитет?
#430
В интернете да и в лит-ре много плохого пишут о Распутине, но те книги которые читал я, говорят совсем иное, да и как мог человек приближенный к Царю и помогавший цесаревичу в болезнях, быть проходимцем, пьяницей и т.д?
#431
В этой теме предлагается обсудить каким на самом деле был Григорий Распутин. Мое мнение - это был Божий человек. Если у кого-то иное, прошу изложить.
#432
Ну мне кажется, что подумать и не сказать каких-то нехороших слов и т.д это лучше, чем подумать и сказать, думаю что даже если присутствуют: мечтание гнева и отмщения, возмущается сердце яростью, но ты подавляешь в себе эти мысли молитвою, это уже смирение, молиться кротко за врагов это хорошо, а если близкий человек? Он ведь не враг, но кто сказал, что даже близкие не обижают друг-друга? Гневный порыв продолжается длительное время не можешь успокоить его в себе, а раздражение, допустим кто-то что-то не очень приятное сказал или поступил не очень хорошо, ты можешь быть этим недоволен но быстро забываешь. Думаю начальный гневный порыв невозможен или это уже будет раздражение. Интересно послушать, что думают Отцы :-)
#433
я думаю каждый в жизни хоть раз да гневался, интересно узнать из чего исходит гнев? Может от гордыни? и когда гневаешься в себе, но не говоришь, то что хотел сказать в гневном порыве, можно назвать смирением?
#434
Прошу прощения, Александр! Не то имя написал!
#435
Цитата: Александр от июня 16, 2011, 07:47:53  
Цитата: Священник Александр Усатов от июня 15, 2011, 21:37:02  
Это все равно, что родить ребенка и выбросить из роддома на снег.
Или принять присягу и тут же дезертировать.
И к чему это? ???

я думаю это к тому, что многие крестят ребенка, а далее не следует духовного воспитания, не причащают и т.д, т.е отлучают ребенка от соединения с Богом. Этому есть оправдание?

Думаю крещением человек обновляется, Божественная благодать сходит на человека и в молитве Символ веры звучат след. слова: "Исповедую едино крещение во оставление грехов."

Александр, Вы интересно выразились: "По-моему, более неправильная практика, потом, позднее, разделять искусственно людей на воцерковлённых и не воцерковленных."

Люди которые не ходят в Церковь не молятся, не причащаются могут ли назвать себя воцерковленными (православными)? Их никто не разделяет, они сами себя своими действиями разделяют, это возможно следствие отсутствия духовного воспитания, как многие считают, что они уже православные раз их покрестили в детстве одели крестик и все, а про исполнение заповедей, соединение с Богом в жизнь вечную, никто не думает, если я в чем-то не прав, поправьте меня