Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#106
Инесса меня поняла правильно...
#107
Почитайте новость о парке http://donnews.ru/Mer-Rostova-ne-sderzhal-obeshchanie-sozdat-park-vozle-balki-Ryabinina_10691. Согласна с теми,кто утверждает что нынешней власти верить нельзя ! Но как ее представители усиленно молятся в храмах и принимают участия в крестных ходах !!!!
#108
знаете, в случаях когда человек очень перебарщивает или все делает со слишком ярым рвением, вспоминается пословица "Заставь дурака Богу молиться...".
Пост дело добровольное, но меру надо знать свою в любом случае и считаться со своим здоровьем...
#109
а пост - это обязательно или по желанию ?
#110
Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2013, 21:44:50  
Цитата: Татиана от марта 18, 2013, 15:26:16  
А если не все можешь простить - подлость, сильную обиду или прощаешь человека, но трещина в общении с ним остается ?? Как в таком случае быть ? Все ли можно прощать ?
Если вы хотите человека простить от всего сердца, то нужно! Ибо Господь сказал: "24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:24-26)"
Безусловно простить человека, это уже большой подвиг для себя любимого.
Спасибо! Попробую. Может со временем и прощу полностью, сейчас морально не готова к этому....
#111
А если не все можешь простить - подлость, сильную обиду или прощаешь человека, но трещина в общении с ним остается ?? Как в таком случае быть ? Все ли можно прощать ?
#112
направление и там и там - одинаковое, разные способы движения к нему.
#113
Какие потуги у "крутых" ??? ... Мода у них была кресты носить и спорить у кого массивней цепи или кресты !!!
#114
зато теперь приучаете детей на коленях перед иконами стоять и причащаете всех одной ложкой из одного кубка !! Представляю, какую дурь вбивают некоторые историки на уроках !!!
#115
ну наконец-то и здесь стали появляться здравые мысли !!!!! Браво !!!
#116
а 19 мая еще и день пионерии. Насколько я помню, очень даже неплохая была организация для детей. Так что у вас опять однобокое восприятие истории...
#117
Ну насколько я помню, в 90х годах "крутые" носили массивные золотые цепи с крестами, что не мешало им убивать друг друга из-за денег, а потом истово молиться в храмах с пудовыми свечами... Так что, как говорится, неча на зеркало пенять...
#118
бредятину хватит нести !
#119
Цитата: Лёша от февраля 06, 2013, 20:49:02  
Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 20:46:10  
возможно... но у меня теперь сомнение о том, что детям преподносят в так называемых патриотических реконструкциях. Там теперь и за гражданскую войну 1918 года взялись. Представляю, как все выкрутят...
Это по истории или по географии?
да по всему !!!!
#120
Да зато сейчас построили общество, где человек человеку волк и все только выживают любыми способами ! А в реконструкциях нужно быть поосторожней в правильном восстановлении исторических событий, тем более таких как гражданская война. Перечитайте или пересмотрите старый "Тихий Дон". В противном случае все будет восприниматься как очередная ряженая массовка с пьянкой в конце !