Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#331
Приятная новость, хотя немного коробит выражение "частица мощей". Я была в Москве в Татьянинской церкви при МГУ, мне там освятили медальон с изображением Татианы. Но почему-то не тянет меня ехать в Новочеркасск. В моем храме есть изображение этой святой.
#332
ну посидели, пообщались келейно, а в итоге определили хоть какие-нибудь конкретные шаги к действию ? План действий выработали ? Что конкретно будет делаться в этом направлении ?
#333
Упокой, Господи, душу новопреставленной схимонахини Феодосии!
#334
С Днем рождения!  :)
#335
я и не унываю... :) :) :)
#336
тому же самому учили и в пионерии и комсомоле, в советских школах... я это отлично помню... по-моему действительно пора прекратить эту дискуссию...
да, мои выступления здесь точно все поудаляют и получу очередное предупреждение...
Спасибо, Наталия, за разъяснение. Я поняла теперь эту пословицу. Я тоже настроена к Богу по-дружески. И несмотря на то,что я как "Баба Яга против" и не до конца в него верю, Он во многих ситуациях иногда посылает мне спасение и добро... Не все потеряно еще ? Все, извиняюсь, я выхожу из этой дискуссии...
#337
да я уже сама предлагала закрыть обсуждение здесь ! Все, поддерживаю Даниила и выхожу из обсуждения
#338
а раз понятия Церкви и мирян не совпадают, зачем так священники лезут во все области жизни гражданского общества ?
#339
ну я крестилась в храме рядом с домом в 1993 году, вот тогда действительно полно было сект, церковь была в загоне, и у меня действительно было таинство крещения (я,священник и иконы, и никого не было, никто не фоткал на публику).
Ладно, вам меня не переубедить, мне вас тоже...
Кажется надо закончить этот базар...
#340
Что-то я тут чересчур много разговорилась ! Все, замолкаю... Всем спасибо !  :)
#341
Вот и я слышала от одного из священников,что нельзя заставлять верить человека больше,чем он сам допускает.
#342
Так значит Господь допускает,что человек вправе принимать решения и думать ?
#343
если семья эмигрантов выжила после гражданской войны в Средней Азии и она постоянно молилась, значит, Советская власть не дала им погибнуть и верить не запрещала. Вы же сами себе противоречите. Ну как нормальному человеку можно верить в то,что помолился и все тебе с неба свалится ?! Сказка ! Такого не бывает !
#344
нельзя всю ответственность перекладывать на Господа и на него уповать. Ведь есть же пословица "На Бога надейся, а сам не плошай". Иначе человек дискредитирует себя как личность. Не думаю,что цель православия - воспитание тупых рабов. Или я ошибаюсь ?
#345
У народа была уверенность в завтрашнем дне, гордость за свою страну, чего сейчас уже давно нет...