Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#346
о.Роман, я немного вас старше и больше захватила советский период. И поверьте мне, мои ровесники нисколечко не жалеют о том времени... Вы, действительно, ничего не знаете о том времени... А нынешние информационные программы особенно в период выборов работают даже круче программы Время... Пересмотрите их на досуге и сравните...
#347
да пускали к Богу в советские времена ! Храмов мало было, но они и не пустовали, и крестились и венчались и также отмечались все праздники... А насчет промывки мозгов - сейчас и в частности на вашем форуме они промываются намного хлеще !!!
#348
верно! Я закрываю обсуждение.
#349
да откройте интернет и все интересное о РПЦ и найдете, повторяться не буду, здесь все люди грамотные...
#350
Елена, как вы любите ярлыки вешать, не разобравшись ! Ну какой добрый пример я должна обсуждать ? Ну сделал доброе дело и забыл о нем, не выпячивайся ! Я выступаю здесь как независимый человек, живущий в современном мире. Рекламой о.Валерия предлагаете заниматься ?
#351
Идея очень нужна обществу, стране ! Я согласна ! Но взносы в Церковь я не плачу, наоборот, с меня снимают налоги, на которые Церковь и живет...
#352
есть священники, действительно, от Бога, но есть и стяжатели и шоу-мены, которых сейчас мне кажется большинство... Церкви надо просто самой разобраться со своими сотрудниками и очиститься от тех, кто служит Господу ради денег, а не по призванию. В любой сфере деятельности есть и нувориши и преданные своему делу специалисты, так и в Церкви, раз она активно вплетается в жизнь общества. Но пока такого желания у нее нет, что печально...
#353
а я такого и не говорила... не возводите на меня напраслину...
#354
но вы же предлагаете эту ситуацию обсуждать ? да и врачи порядочные с тяжелобольных людей денег не берут... Одни врачуют тело, другие - душу... Что ж, может, это очень хорошие священники,которые не берут денег, но делают свою работу...
#355
вы хотите чтобы я обсуждала поступки вашей тяжело больной подруги ???? и разве это дружба у вас ? искреннее сочувствие и помощь делаются незаметно и не подлежать обсуждению !!!!
#356
Вот статья о реставрации звонницы Ростовского кремля. Может богатые пусть туда вложат средства, а не на освящение личного самолета ?
В Ростовской области тоже много интересных мест.
http://yarnovosti.com/rus/news/region/culture/kreml_rostov
#357
почему бы богатым и не выступить как спонсор на восстановление какого-нибудь исторического монастыря ? почему подобные работы производятся за счет бюджета государства или простых прихожан ?
#358
а что вы так за богатых заступаетесь ??? вы из их числа ?
#359
простой мирянин самолет не купит... Вы намекаете,что церковь служит богатым у нас ?
#360
а у нас любой крутой может батюшке денег заплатить, тот ему и грехи замолит, и дом с машиной освятит... что, не так разве ?