Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#406
Ну не надо все очень передергивать ! Вспомните,что в школах нас, детей,учили уважать старших, не обижать младших, помогать друг другу, не воровать, не убивать, а правило у влюбленных друзей, что третий лишний. Не это ли христианские заповеди, "переведенные" на гражданский язык ?! Так что надо просто прислушиваться и к другим мнениям, а не упрямо гнуть свою линию, это упрямство раздражает....
#407
РПЦ сравнила участниц Pussy Riot с большевиками[spoiler]

Комментарии
Вымолили
06.03.2012
В Москве арестованы участницы "панк-молебна" в храме Христа Спасителя



Участницы группы Pussy Riot, устроившие "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, повели себя хуже большевиков во времена гонений на верующих. Об этом заявил председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.
"Даже большевики в свое время не позволяли себе того святотатства, которое было проявлено в рамках 'панк-молебна'", - считает Легойда. По его словам, разница в том, что "богоборцы советских времен по крайней мере выводили верующих из храма, прежде чем попытаться его разрушить, осквернить", а девушки из Pussy Riot устроили "акцию протеста" в действующем храме на глазах у верующих.

В то же время в РПЦ не исключили, что девушек отпустят из СИЗО еще до решения суда по их делу. Легойда подчеркнул, что церковь выступает против реального срока заключения для девушек и "всегда готова проявить милость, даже если выступающие против нее 'не ведают, что творят'". Вместе с тем глава Синодального информационного отдела отметил, что решение должно быть принято в рамках закона.

Легойда указал на то, что участницы Pussy Riot не проявили признаков раскаяния в своем "кощунственном и мерзком поступке". "Не исключаю, что стоит только девушкам выразить желание, и к ним придет священник, готовый принять их исповедь или просто поговорить. Главное, чтобы они не сделали и из этого очередной перформанс", - отметил представитель РПЦ, призвав общество к открытому осуждению акции Pussy Riot.

Панк-группа Pussy Riot устроила "панк-молебен" в храме Христа Спасителя 21 февраля. Во время "выступления" девушки пели "Богородица, Путина прогони" и "Богородица, стань феминисткой". В связи с проведением акции было возбуждено дело о хулиганстве в составе организованной группы, за которое предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет.

3 марта были задержаны предполагаемые участницы группы Мария Алехина и Надежда Толоконникова, 5 марта их поместили под арест. Задержанные отрицают свою причастность к акции, они объявили голодовку в знак протеста.

6 марта в интернете был начат сбор подписей под обращением к патриарху Кириллу, которого просят вступиться за участниц Pussy Riot. В РПЦ заявили, что это письмо свидетельствует о том, что у части общества складывается мнение, будто девушек "держат под стражей по настоянию церкви", что не соответствует действительности.

http://lenta.ru/news/2012/03/07/riot1/
[/spoiler]
#408
Сегодня во многих храмах служатся молебны "В защиту веры"
#409
В храме Христа Спасителя началось богослужение "В защиту веры"



В храме Христа Спасителя в воскресенье, 22 апреля, проходит богослужение "в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени". В 9:30 по московскому времени божественную литургию открыл патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, передает РИА Новости.
После литургии, примерно в 14:00, патриарх Кирилл возглавит крестный ход у храма. Рядом с северной стороной, выходящей на улицу Волхонка, будет совершено молебное пение с демонстрацией верующим поруганных святынь: иконы из собора в Великом Устюге, иконы, простреленной пулей в 20-х годах XX века и других. Перед храмом установлена сцена с цветами для молебна, а также несколько больших экранов и звукоусилительная аппаратура.

Организаторы ожидают увидеть на воскресных мероприятиях в храме Христа Спасителя от 30 до 40 тысяч человек, в том числе приезжих из регионов. ГУ МВД по Москве выделило на охрану мероприятия 14 тысяч полицейских и служащих внутренних войск. Из-за литургии с 6:00 по Волхонке ограничено движение автотранспорта, ГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда.

РПЦ призвала верующих совершить молебны "В защиту веры" 3 апреля. По мнению церковных иерархов, это мероприятие должно стать ответом на "панк-молебен" феминистской группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Накануне, 21 апреля, в Москве прошел автопробег в поддержку церкви.

РИА Новости приводит фрагменты из молебна "В защиту веры". В нем, в частности, содержатся просьбы о просвещении "помраченных" неверием и ожесточением и об укреплении православной веры. Также верующие помолятся о прекращении "мздоимства, клятвопреступства и прочая беззакония", о прощении грехов, которые приводят к "поношению" церкви.

Богослужения в защиту церкви пройдут 22 апреля и в других кафедральных соборах РПЦ.

Ссылка http://lenta.ru/news/2012/04/22/orthodox/
#410
Советую очень внимательно почитать следующую статью.

Зюганов вступился за Русскую православную церковь[spoiler]



Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов выступил в защиту Русской православной церкви, заявив, что на нее "идет мощное покушение", а критика в адрес РПЦ выгодна "всем, кто не желает видеть Россию сильной, умной, образованной и духовно и морально подготовленной". Заявление Зюганова в эфире телеканала "Россия 1" цитирует РИА Новости.
Зюганов сказал, что, по его мнению, коммунистическая идеология не противоречит православной вере. "Если вы возьмете моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту", - заявил лидер КПРФ.

Также Зюганов процитировал второе послание апостола Павла к фессалоникийцам, в котором говорится: "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". Лидер КПРФ назвал эту фразу "главным лозунгом коммунизма".

Весной 2012 года РПЦ подверглась критике в обществе СМИ из-за нескольких скандальных инцидентов. В начале марта были арестованы три участницы группы Pussy Riot, которым грозит тюремное заключение за "панк-молебен" под названием "Богородица, Путина прогони" в столичном храме Христа Спасителя. В их отношении возбудили уголовное дело по статье "хулиганство", несмотря на призывы ряда представителей общественности по-христиански простить девушек.

Затем в центре внимания СМИ оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Стало известно, что живущая в московской квартире патриарха его родственница отсудила у соседа (известного кардиохирурга и бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко) 20 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного семейной библиотеке патриарха строительной пылью.

Третий скандал был связан с элитными часами Breguet на руке патриарха Кирилла, которые пресс-служба патриархии предпочла замазать на фотографии для официального сайта. Обман вскрыли блогеры, заметившие, что на блестящей поверхности стола видно отражение часов. Патриархия принесла извинения за этот инцидент, оправдав его "технической ошибкой".

После того, как в СМИ и блогосфере появилось большое количество критических материалов в отношении РПЦ, в защиту православного духовенства высказался ряд общественных деятелей. В частности члены Общественной палаты РФ назвали критику организованной "травлей", которая поддерживается из-за рубежа.

Ссылка http://lenta.ru/news/2012/04/15/zuganov/[/spoiler]
#411
Посмотрела ваши фотографии по очистке родника. Это, конечно, похвально,что дети помогают, но могли бы их обеспечить и перчатками. Столько грязи весной, а детские руки защищать надо ! Нас в школе всегда заставляли всю работу делать в перчатках. Да и на саду я без них не обхожусь.
#412
Киркорова могут отлучить от церкви за выступление на амвоне храма
11:41 РБК daily Версия для печати       

Известный миссионер, протодьякон Андрей Кураев предложил отлучить певца Филиппа Киркорова от церкви. По его словам, артист нарушил правила поведения в обители: он обратился к публике в храме с амвона, где могут находиться только священники. Кроме того, РПЦ не одобряет суррогатное материнство, которое разрушает понятие семьи как тайны двух людей и противоречит христианству.
В Вербное воскресенье, 8 апреля 2012 года, в старинном московском храме Святого Пророка Илии в Обыденном переулке Филипп Киркоров крестил свою дочь Аллу-Викторию. Дьякон Андрей Кураев воспринял эту церемонию с негодованием. Он осудил действия поп-звезды, а поступок священника, который провел службу, вызвал у дьякона недоумение.
«Предполагаю, что при совершении этого Крещения было нарушено решение Патриарха и нашей Церкви о том, что необходимо проводить предкрещальное собеседование с родителями. В данном случае я думаю, что этих бесед не было», - написал Андрей Кураев в своем блоге. «Основами социальной концепции РПЦ суррогатное материнство осуждается», - подчеркивает он.
«Ребеночек, разумеется, ни в чем не виноват и вполне мог быть крещен, но с так называемых родителей это никак не снимает очень серьезной ответственности, в том числе церковной. Если бы чрезвычайно уместные в этом случае предкрещальные беседы с родителями были проведены, думаю, ни у так называемых родителей, ни у восприемников (крестной и одновременно суррогатной матери) настроение не было бы столь ликующим. И не было бы заверения Киркорова, что они и дальше пойдут таким путем в поисках второго ребенка», - отмечает Андрей Кураев.
На процедуре крещения Филипп Киркоров поднялся на амвон и произнес приветственные слова всем присутствующим: Алле Пугачевой, Максиму Галкину, Николаю Баскову и другим. Однако дьякон Кураев считает эту идею неудачной. «Надо было, конечно, вежливо спустить Киркорова с амвона: пусть он свои частные слова гостям говорит не с места церковного возвещения, а дождется застолья», - подчеркнул дьякон.
«Речь священника, с которой он обращался, была какая-то странная. Поздравления не соответствовали сути происшедшего. По-хорошему, таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от церкви на несколько лет», - заключил Андрей Кураев.

Между тем на церемонию крещения дочки Филиппа Киркорова сразу отреагировали участницы феминистской группы Pussy Riot. «Почему на выступление Филиппа Киркорова на амвоне перед открытыми Царскими вратами и на храм, зачищенный от простого народа в Вербное воскресенье для олигархов и поп-звезд, владыки Церкви и государства смотрят с доброй пастырской улыбкой, а в странной молитве Богородице пяти девочек на амвоне те же владыки видят «искушение диавола» и «духовное кощунство»?» - задаются вопросом Pussy Riot.
«Спасибо популярному эстрадному исполнителю Филиппу Бедросовичу Киркорову и его маленькой дочке за еще одно доказательство того, что не за хулиганство и кощунство, но именно за молитву с упоминанием Путина трех девушек ждет до семи лет русской тюрьмы», - ответили они на свой вопрос.
Как сообщала РБК daily ранее, 21 февраля участницы феминистской панк-группы Pussy Riot выступили с концертом перед алтарем храма Христа Спасителя. В композиции выделялось словосочетание «С...нь господня». При этом выступление группы продлилось не более пяти минут: как только феминистки начали выступать, подбежали охранники и вытолкали их из храма.

26 февраля по факту этой акции возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, Мосгорсуд оставил под арестом Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - участниц панк-группы Pussy Riot.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/18/climate/562949983601880
#413
Воистину воскресе!
#415
ну зачем так резко !!! ваши выпады на инакомыслящих отталкивают от православия. так нельзя !
#416
Так и многим приходится работать в церковные праздники, сами посмотрите любой церковный календарь. А с учетом всех мирских праздников и выходных, так и не работать год можно. Мне кажется, что благое дело можно делать в любой день, даже в церковный праздник... Главное, чтобы лентяи не использовали церковные праздники как отмазки... ;) :)
#417
я приняла предложение дружбы прихода в Одноклассниках. Надеюсь это не вирус?
#418
а МЧС-ники не помогут ?
#419
Фильм очень интересен и поучителен...
#420
лучше в интернете найти подходящую организацию и с ней договориться. Такие услуги в городе оказываются