И сказал сам Иисус

Автор Dmitry, мая 17, 2021, 18:42:15

« назад - далее »

Dmitry

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянётся храмом, то ничего, а если кто поклянётся золотом храма, то повинен.
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Также: если кто поклянётся жертвенником, то ничего, если же кто поклянётся даром, который на нём, то повинен.
Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Итак клянущийся жертвенником клянётся им и всем, что на нём;
и клянущийся храмом клянётся им и Живущим в нём;
и клянущийся небом клянётся Престолом Божиим и Сидящим на нём.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."

Все мы люди смертные и не можем являться друг-другу учителями и наставниками...только Христос нам единственный Учитель,а мы с вами всеми-БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!Почему священники были выбраны в качестве понимающих писание и толкуют его так,будто лучше нас они могут его понять?

Dmitry

"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
Евангелие от Иоанна 15:15

Христос рабами не называл,а священники называют,ещё они мнят себя пастырями овец Божиих...чем они лучше этих "овец"?
Они очень богаты но сказал Христос,что трудно войти богатому в Царство Божие...

Я не хаю веру или ещё что-то,просто указываю на то,что явно и лежит у всех на виду,наоборот,я почитаю святых чудотворцев,
творение ими божественных чудес,а так же их отношение к простым людям...а,так же,считаю,
что все люди способны понять писание и стать настоящими ДРУЗЬЯМИ Христу ибо Он рассказал всё,что поведал ему Отец и тем,
кто читает и разумеет...

Dmitry

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Священник Роман Зимин

#3
ЦитироватьХристос рабами не называл,а священники называют

Ну вот, например, апостол Иаков назвал себя рабом Бога и Господа Иисуса Христа в начале своего послания. Как с этим быть?

Цитироватьещё они мнят себя пастырями овец Божиих...чем они лучше этих "овец"?

Не уверен, что лучше. Хотя должны служить примером - "в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте". Немалая это ответственность, и вряд ли кто-то из священников может сказать, что достаточно хорош для своего служения.

И не сказал бы, что "мнят". Священники на это служение поставлены:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею".