Россия вымирает. Поиск причин и выхода

Автор Священник Александр Усатов, марта 28, 2011, 12:21:51

« назад - далее »

Сергей Девятко

#60
Против народа воюют без оружия-грабёж нации,разобщение,развращение,спаивание,распространение наркоты,и всё остальное вкупе,медленно,но уверенно осуществляет [удалено экспрессивное выражение]. Кто имеет уши слышат,да слышит...

Артемий

Согласен, все делают против народа, думаю все исправит только война и почем-то кажется так и будет, хотя конечно не дай Бог

Сергей Девятко

Многие враждебные России силы к тому и хотят подвести,в их интересах ослабить и без того слабую Россия гражданской войной.Но просто кидаться на амбразуру как Саша Матросов неразумно сейчас.Противостояние приближающемуся антихристу должно быть разумным,в Духе Святом...

Сергей Девятко

#63
Сейчас,в это время паралича политической власти Церковь должна возвысить свой голос в полную силу.Церковь отделена от государства,но не отделена от народа.Я думаю Церковь-это та сила и идея,вокруг которой должен сплотиться русский народ,пока ещё не совсем поздно.Сейчас немало мелких и разрозненных ''народно-патриотических движений''. Я думаю стоит всерьёз задуматься о создании единого мощного Православного Ордена под эгидой Церкви,как это было в средние века на Католическом Западе.Сейчас,в эпоху криминального беспредела ,не время подставлять щёки наших братьев и сестёр!

Сергей Девятко

Запад оказывает экономическое давление,с Востока идёт неудержимый миграционный приток,на который власти смотрят сквозь пальцы и не хотят это остановить.Правоохранительные органы крышуют проституцию,торговлю наркотиками и контрафактным пойлом.Всё прогнило сверху до-низу!Бескорыстные люди,имеющие истинные духовные ценности,решительные и непримиримые ко злу,должны объединиться под Покровом Пресвятой Богородицы и Матери Церкви!ьные и непримиримые ко злу,должны объединиться под Покровом Пресвятой Богородицы и Матери Церкви!

Артемий

Правильные слова, только объединения не будет, я так думаю, сейчас и в церкви не все слава Богу. Все только слова, действий нет, все ждут, когда кто-то начнет действовать, а кто? Нет пока такого человека.

Артемий

Как в песне Высоцкого, "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"  :D

Сергей Девятко

Не надо ждать инициативы сверху!В то время как царь Саул со своим войском трепещет перед филистимлянами из самых низов Господь возводит спасителя,пророка и царя Давида.Всё.Дух Божий отошёл от Саула.Сперва ты да я,потом мы с тобой,и далее...

Артемий

Ну да ладно, все это политика, думаю не стоит углубляться, в эту тему, не то место...

Татиана

Мысли у вас обоих правильные, я с вами согласна, но нас с вами занесло не в ту степь очень сильно. Просто наболело !!!!

Сергей Девятко

Таких великое множество,у многих наболело,но кому-то одному высовываться не резон-просто повяжут.Мы к этому вернёмся в своё время!Не здесь и не сейчас...


Владимир

Прочитал книгу Ольденбурга о царствовании Николая Второго и понял, что главная причина вымирания это падение нравственности. Отсутствуют в обществе четкие ориентиры " что такое хорошо и что такое плохо".
Для выхода из кризиса нужен по настоящему православный правитель (не номинальный верующий),который сверял бы свои шаги со Священным Писанием, имел бы духовного наставника,молился, исповедовался итд. Но если священники втянутся в политическую борьбу, то это гибель. Как решим эту задачу, то и страна начнет выздоравливать.

Алексей'

Цитата: Владимир от ноября 19, 2011, 23:22:29  
Прочитал книгу Ольденбурга о царствовании Николая Второго и понял, что главная причина вымирания это падение нравственности. Отсутствуют в обществе четкие ориентиры " что такое хорошо и что такое плохо".
Для выхода из кризиса нужен по настоящему православный правитель (не номинальный верующий),который сверял бы свои шаги со Священным Писанием, имел бы духовного наставника,молился, исповедовался итд. Но если священники втянутся в политическую борьбу, то это гибель. Как решим эту задачу, то и страна начнет выздоравливать.
Может, не будем ждать правителя? Как-нибудь сами расстараемся? Или разве угодного нам правителя самим на вершину власти поставить?

Владимир

Можно попробовать и поставить,только где он? А стараемся как-то плохо или вообще не стараемся,быть может.  :)