сонник

Автор Раб божий Константин, февраля 13, 2012, 02:05:07

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:04:06  
Здравствуйте, а что касается вещих снов, в которых приходят Святые?Как к ним относиться ?
Мне, как-то в 2010 году приснился христос. И после сна у меня было впечатление, что сам господь Бог саваов  (извиняюсь, что пишу с маленькой буквы, буква "с" не работает.) причастил. А несколько месяцев назад мне приснился сатана. Красный, с рогами, большой, в огне и качковитый,  и он мне предложил сыграть в игру, а я отказал. Мне все говорят, что это очень хороший сон.

Священник Роман Зимин

Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:04:06  
Здравствуйте, а что касается вещих снов, в которых приходят Святые?Как к ним относиться ?
Никак. Мы-то не святые. Поэтому не можем различать предзнаменования. На нашем уровне праведности и опытности достаточно борьбы с суевериями.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 22:18:26  
Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:04:06  
Здравствуйте, а что касается вещих снов, в которых приходят Святые?Как к ним относиться ?
Никак. Мы-то не святые. Поэтому не можем различать предзнаменования. На нашем уровне праведности и опытности достаточно борьбы с суевериями.
А, что если мне снится святой и он меня отговаривает, то это что значит?

Священник Роман Зимин

Ничего. Сон - есть сон.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 22:23:40  
Ничего. Сон - есть сон.
Просто моей маме в апреле месяце приснился сон, я его полностью расказывать не буду это будет очень, приочень, долго в котором моя прабабушка ей говорила, что в моей депрессии (у меня больше года сильная депрессия) меня наказал "тот кто на облачке сидит" хотя моя прабабушка не верила в бога, но другая, двоюродная прабабушка, очень верила и сказала, чтобы я насил крестик на цепи.
Прабабушка моей маме снится второй раз, однажды она ей приснилась в 90, сказала, чтобы она поставила свечку Николаю угоднику.

Раб божий Константин

А одной моей знакомой она гадала, потом у нее умер сын, ей приснился сон, что она приходит в храм а на нее батюшка, как заорет: "хватит гадать! Нагодалась уже!" После этого она тут же выбросила карты в окно.

Инна Игоревна

Проблема в том, что нечисть может к нам приходить не только в виде себя самой и не только на яву. Она может прикинуться ангелом во сне и по попущению Божиему сказать нам, что-то, что может нас сподвигнуть на какие-либо действия... Не всегда правильные. Короче, что-то я сама запуталась: веря в сны и тем, кто в них является, можно впасть в прелесть и стать "святым" ))

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 22:23:40  
Ничего. Сон - есть сон.
Оказывается нет: http://1.static.slando.com/photos/live/67/pravoslavnye-svyatyni_57786967_1_F.jpg
В книге православные святыни, Надежда Ионина, издательство Роосса, на 170 странице про это написано.
серафимо-Дивеевская женская обитель
я прочитал про то как монашке, приснилась Богородица и Она сказала ей идти и основать монастырь.
Это была Агафия семеновна Мельгунова.


Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 18:15:40  
Оккультисты не применяют научных методов, и не предлагают научных доказательств своих теорий.
Нет, это не оккультизм это - наука http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF.

Священник Роман Зимин

И где же там научные методы? Теории, доказательства, измерения?

Раб божий Константин

#26
Цитата: Священник Роман Зимин от марта 18, 2012, 22:49:28  
И где же там научные методы? Теории, доказательства, измерения?
1.Для интересующего момента времени вычисляются положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел. [spoiler]В качестве координат используются эклиптические долготы небесных тел, выраженные в угловых градусах. Эклиптика в гороскопе изображается в виде окружности, которая разделена на 12 равных секторов по 30° каждый; эти сектора именуются знаками зодиака. По эклиптическим долготам определяется, в какой знак зодиака попало небесное тело.

2.Рассчитываются угловые расстояния между небесными телами. Если угловое расстояние составляет величину одного из принятых в астрологии аспектов, то говорят, что рассматриваемые небесные тела состоят в данном аспекте. В гороскопе планеты, состоящие в аспекте, соединяют прямолинейным отрезком. Схема, в которой изображено положение небесных тел относительно эклиптики и указаны аспекты, именуется космограммой; космограммы, построенные на одно и то же время, одинаковы и не зависят от места наблюдения небесной сферы

3.Для характеристики состояния небесной сферы относительно места события по географическим координатам рассчитываются точки пересечения эклиптики с горизонтом: ASC (асцендент), и DSC (десцендент), точки пересечения с небесным меридианом: MC (середина небес), IC (основание небес), а эклиптика дополнительно к знакам зодиака делится ещё на 12 секторов, именуемых домами гороскопа. Границы (или куспиды) домов, ASC, DSC, MC и IC вносятся в космограмму. На этом построение гороскопа завершается.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.BF.D0.B0.[/spoiler]

Священник Роман Зимин

Всё это прекрасно. Только какое отношение такие построения имеют к реальной жизни? И что можно по ним предсказать?

Раб божий Константин

Возможные последствия на период жизни. А неделю назад были вспышки на солнце, я с Вами переписывалсяа компьютер у меня выключался, это тоже колдовство?

Инна Игоревна

Если перестать верить во всякую ерунду она перестает замечаться, а соответсвено и случаться :)