Православие без Воплощения?

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 21:35:00

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 21:31:23  
«И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.» Ин. 2:14-23
как не говорил, когда говорил....
Это фантазии. Он себя никогда даже сыном бога не называл, это все придумал Лука.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 21:27:07  
третий раз повторяю, чем они торговали??
Животными, но ТОРГОВАЛИ.

Антон

 :D :D :D :D
Где факты? У меня есть неоспоримые - Евангелие, даже радикальные протестанты не говорили,то что вы говорите...
Во-первых- это Евангелие от Иоанна, во вторых таких мест в Евангелиях множество, так например у Матфея «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.» Мф. 18:35

Антон

Церковь считает Евангелие богодохновенной книгой и все, что там писано - истинно, и требуется для нашего спасения. Если вы так не считаете, то это очень плохо, и соответственно противопоставляете "себя" ЦЕРКВИ, что ВЕЛИКИЙ грех

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 21:42:03  
:D :D :D :D
Где факты? У меня есть неоспоримые - Евангелие, даже радикальные протестанты не говорили,то что вы говорите...
Во-первых- это Евангелие от Иоанна, во вторых таких мест в Евангелиях множество, так например у Матфея «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.» Мф. 18:35
Кто кроме вас говорит, что они не оспоримые?

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 21:46:22  
Церковь считает Евангелие богодохновенной книгой и все, что там писано - истинно, и требуется для нашего спасения. Если вы так не считаете, то это очень плохо, и соответственно противопоставляете "себя" ЦЕРКВИ, что ВЕЛИКИЙ грех
Но не бог а люди. Я себя противопостовляю людям а не богу.

Антон

"Кто кроме вас говорит, что они не оспоримые?"
Если Вы верите что Иисус - это человек, то все впустую. Евангелие - не надо. Как поверите что Иисус - Бог, тогда отвечу на ваш вопрос. Чем тогда он лучше других людей, нравственно высоких, зачем за ним следовать?
 

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 15, 2012, 01:06:27  
"Кто кроме вас говорит, что они не оспоримые?"
Если Вы верите что Иисус - это человек, то все впустую. Евангелие - не надо. Как поверите что Иисус - Бог, тогда отвечу на ваш вопрос. Чем тогда он лучше других людей, нравственно высоких, зачем за ним следовать?

Я знаю, что он учитель.

Антон

Он НИЧЕГО не сделал в этой жизни!Зачем за ним следовать? А Евангелие - это пустые фантазии (как говорите вы). Откуда знаете тогда что он учитель если нету НИКАКИХ письменных доказательств его учения? 

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 15, 2012, 01:08:55  
Он НИЧЕГО не сделал в этой жизни!Зачем за ним следовать? А Евангелие - это пустые фантазии (как говорите вы). Откуда знаете тогда что он учитель если нету НИКАКИХ письменных доказательств его учения?
Он сделал больше всех нас, Он создал христианство. КАК это нет никаких доказательств его учений??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Христианство вам не доказательство??????????!!!!!!!!!!!!! Евангелие частично фантазии, но не полностью.

А вообще есть 3 человека, которые сделали больше нас вместе взятых, это-Иисус, Мухаммед и Будда.

Антон

Так что он сделал? Евангелие - фантазии, "частично", а как определить, что "частично", а что нет? Как я полагаю что мне не подходит, или противоречит моим миропредставлениям,  то можно выкинуть из евангелия.
У апостола Павла в Новом Завете - такой критерий «а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.» 1 Кор. 15:14

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 15, 2012, 01:37:38  
Так что он сделал? Евангелие - фантазии, "частично", а как определить, что "частично", а что нет? Как я полагаю что мне не подходит, или противоречит моим миропредставлениям,  то можно выкинуть из евангелия.
Например по 5 тысяч хлебов это фантазии.

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 15, 2012, 01:37:38  
Так что он сделал? Евангелие - фантазии, "частично", а как определить, что "частично", а что нет? Как я полагаю что мне не подходит, или противоречит моим миропредставлениям,  то можно выкинуть из евангелия.
А про встречу учеников с Иисусом это правда.

Антон

Советую вам прочитать Евангелие и разобрать, что можно выкидывать, а что нет, чтоб можно было переиздать.. А Российское Библейское Общество переиздаст - это будет сенсация. Только нам надо будет подготовиться и предоставить факты на основе которых, объяснить почему то или иное чудо - это вымысел.

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 15, 2012, 01:44:34  
Советую вам прочитать Евангелие и разобрать, что можно выкидывать, а что нет, чтоб можно было переиздать.. А Российское Библейское Общество переиздаст - это будет сенсация. Только нам надо будет подготовиться и предоставить факты на основе которых, объяснить почему то или иное чудо - это вымысел.
Мне это и не надо, я знаю про это, и все. Мне кого-то убеждать в этом не надо.