Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#286
магазин т е (Shop с английского переводится как магазин). У нас же модно корежить родной язык иностранными словами к месту или нет...
#287
А почему бы не построить новое административное здание для нужд РПЦ, например, в Ливенцовке или где-нибудь на Западном по примеру Москвы ??? Почему обязательно нужно забрать обустроенное здание в центре города ???  ???
#288
складывается впечатление,что ростовчане проснувшись толпами идут в храмы, давятся в очередях у священников на исповедях целыми днями.  ;D
#289
А почему бы РПЦ не попросить у МВД на Красноармейской прекрасное здание ??? Или у ОВД на Ворошиловском помещение ??? Тоже знаковое место в городе ... Не попробуете ? ;)
#290
Да и бюрократов уже наплодила РПЦ много,что нужно отдельное здание...
#291
А почему такая тенденция пошла сейчас модная - передавать РПЦ помещения (оборудованные, отремонтированные за бюджетный счет), ранее принадлежащие детям - детские сады, лицеи, музыкальные школы ??? Почему банковские и коммерческие организации не требует РПЦ себе ??? Как такое вяжется с православием, ведь отнимают у слабых... :(
#292
NO  COMMENTS...  :(
#293
самое легкое - это решать мировые проблемы... Любимая тема для разговоров в мужском коллективе... :D :D :D
#294
А разве форум - узкоспециализированный и вы кого-то спасаете ??? И почему надо что-то обсуждать обязательно ? Кстати, многие вопросы на вашем форуме тоже обсуждаются и на других форумах и в медиа, тоже можно сказать,что у вас нечего обсуждать... А поздравить форумчан просто со знаменательными праздниками здесь слабо ? По-моему, это и сдружило бы форумчан...
#295
Виктор Янукович встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом (ВИДЕО)
29 июля 2012, 07:30    [ «АН-online» ]

Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму в день Крещения Руси и памяти Великого князя Владимира встречу с предстоятелем Русской православной церкви Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Глава украинского государства в ходе беседы  с предстоятелем РПЦ высоко оценил традицию масштабного празднования поместными православными церквями Дня Крещения Руси и памяти Великого князя Владимира. Янукович отметил, что мероприятия, такие как субботняя литургия, наглядно демонстрируют важную роль церкви в обществе, ее влияние на моральное состояние людей.
Патриарх Кирилл подчеркнул важность проведения празднования Дня Крещения Руси, совпавшего в этом году с 20-летием служения в сане митрополита Киевского и всея Украины предстоятеля Украинской православной церкви Владимира.
Напомним,  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел в Киеве литургию в память святого князя Владимира, который, согласно преданию, в X веке крестил народ в водах Днепра. На богослужение у Киево-Печерской лавры собрались более тысячи верующих.
Патриарх Кирилл и митрополит Владимир накануне вместе отслужили праздничный молебен на Владимирской горке, что спускается к Днепру.
Напомним, День Крещения Руси — памятная дата, законодательно установленная в Российской Федерации 1 июня 2010 года в память о крещении Руси (988 год). Отмечается 28 июля по григорианскому календарю — как день, соответствующий в XXI веке дню памяти киевского князя Владимира, почитаемого равноапостольным крестителем Руси. Как и все памятные даты в России, день крещения Руси не является выходным днём. 28 июля православные чтят память равноапостольного князя Владимира, при котором на Руси в 988 году было принято христианство.

http://www.argumenti.ru/society/online/2012/07/192860
#296
Уважаемые форумчане ! Вы так яростно защищаете православие, здесь все обсуждаете и осуждаете несогласных с вами, но только почему-то важные события в жизни страны и православия как-то проходят мимо (День Победы, например). Вчера я наблюдала за форумом, но важный день в истории Государства Российского и Православия - остался вами пропущен. Может, ликвидируете этот пробел ? А то уже сомневаюсь в вашей компетенции в вопросах православия...
#297
ну сейчас со вступлением России в ВТО все у нас будет под международным контролем !!!
#298
понятно... мне показалось по качеству съемок что это телефон... Но все равно спасибо за интересную экскурсию !
#299
фотки делались с телефона ? только жаль что они без комментариев...
#300
Очень красивые фото ! Наш класс в 1989 году возили туда на экскурсии. Жаль, я болела и не смогла посмотреть такую сокровищницу как Соловецкий монастырь. А мои одноклассники были в жутком восторге от поездки.... :)