Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#302
Да я прощаю всех. Прошу и меня простить. Но врагом православия я не являюсь, я пытаюсь разобраться во многих вопросах веры и православия, жизни общества, страны... Наверное, я сама во всей этой порке здесь виновата, что подняла тему пусек и имею определенную гражданскую позицию и являюсь неравнодушной к жизни своей страны и ее будущего... Ладно, буду сама разбираться в своих многочисленных вопросах, всем удачи !
#303
да я и не обижаюсь на вас, Елена ! И меня все простите...Я здесь действительно реже стала находиться, почитываю иногда... Просто столько сейчас в жизни сложностей, все перевернуто с ног на голову, уже сам себя чувствуешь динозавром каким-то... Вопросов больше,чем ответов...
#304
В девяностые годы были уничтожены все духовные  и моральные ценности, выросло поколение, которое не знает тормозов. Вчера по НТВ в передаче говорили что 11летние подростки изнасиловали 9летнюю девочку ! Это ШОК !!! Сомневаюсь, что современная молодежь будет всерьез воспринимать учения РПЦ. Тут уже нужны более жесткие светские меры, воспитание в семье и школе. А ситуация вокруг пусек уже порядком затянулась. Их достаточно как следует высечь, оштрафовать на серьезную сумму и вручить метлы улицы подметать. Тем более,что среди пусек и молодые мамы. Неужели РПЦ не может каким-то образом уже свернуть эту кампанию или других проблем у нее нет ?
#305
ну прям сразу запугивать стали страшным судом ! Священники, конечно, у нас не подсудны и авторитет непререкаем... Удобная позиция !
#306
тогда зачем РПЦ держит в своих рядах подобных клоунов ??? Еще и Охлобыстин священник... Как РПЦ собирается влиять на людей с подобными типами ?? Просто к такой церкви лично я теряю уважение...
#307
Как может Бог кого-либо осуждать, ведь есть заповедь его же "Не судите и не судимы будете" ?  :D
#308
Уважаемые форумчане ! Вы мне объясните, как Чаплин (фамилия не совсем православная !) получил откровение свыше и мнение Бога по обсуждаемой теме ??? По сотовому или это уже все стало походить на фарс... Заигрались уже совсем, запиарились священники....
#309
РПЦ пожалела Pussy Riot

материал размещен 29 июня 2012 в 08:43, просмотров: 21569

Но помогать отказалась

Московский патриархат Русской православной церкви озвучил официальную позицию по поводу дела Pussy Riot: сидят действительно долго, помочь ничем не можем, прокомментируем потом.


Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении ареста участницам группы, обвиняемых в хулиганстве в связи со скандальной акцией в храме Христа Спасителя в Таганском суде.   
фото: Геннадий Черкасов   
Патриарх Кирилл не будет комментировать дело Pussy Riot до решения суда, заявил патриарший пресс-секретарь Александр Волков. В то же время он согласился, что девушки находятся в следственном изоляторе слишком долго, передает "Эхо Москвы".

"Действительно, долго их держат взаперти, но опять же с этим Церковь ничего сделать не может", - сказал представитель главы РПЦ.

Он также официально опроверг распространившиеся в СМИ и блогах слухи, что МП РПЦ причастен к возбуждению уголовного дела против девушек. Кроме того Волков подчеркнул, что РПЦ никогда не призывала к физической расправе над девушками, а отдельные радикальные высказывания принадлежат частным лицам, мнение которых нельзя ассоциировать с официальной позицией церкви.

Отметим, что ранее ситуацию вокруг скандала с Pussy Riot от имени комментировал преимущественно глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин. Ранее он заявил о том, что якобы получил откровение свыше о том, что Бог осуждает участниц группы.

Сам патриарх в марте Кирилл назвал действия Pussy Riot "кощунством" и "глумлением". "У страны и народа нет будущего, "если мы начинаем глумиться над великими святынями", - заявил тогда патриарх.

Скандальная акция состоялась 21 февраля 2012г, когда участницы Pussy Riot устроили "панк-молебен" в стенах храма Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню под названием "Богородица, Путина прогони!", в которой содержалась критика в адрес избранного президента РФ, а также патриарха Кирилла.

По факту этой акции было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования были задержаны активистки Pussy Riot Н.Толоконникова, М.Алехина и Е.Самуцевич. Суд принял решение заключить их под стражу, невзирая на тот факт, что у двух девушек есть малолетние дети. Им грозит до семи лет лишения свободы по обвинению в хулиганстве.

http://www.mk.ru/social/article/2012/06/29/720078-rpts-pozhalela-pussy-riot.html
#310
какой-то людоедский оттенок получается у этого чуда  :(
#311
да можно и самим подготовиться к такой теме... я иногда своим родственникам, приезжающим в гости, рассказываю о Ростове, его истории подчас лучше любого гида... Как говорится, было бы желание...
#312
Завершено предварительное следствие по делу Pussy Riot

13:04 04/06/2012
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Вынесено постановление о завершении предварительного следствия по делу Pussy Riot, сообщил столичный главк МВД РФ в понедельник.
"Четвертого июня предъявлено обвинение участнице Pussy Riot Марии Алехиной, последней из трех девушек, арестованных в рамках уголовного дела о хулиганстве. Ранее аналогичное обвинение было предъявлено остальным участницам", - говорится в сообщении.

Полиция уточнила, что следствие закончило предварительное расследование этого дела, и в ближайшее время обвиняемые и их адвокаты начнут знакомиться с материалами.
Ранее адвокат Николай Полозов сообщил в понедельник агентству РАПСИ, что девушки и их защитники получили постановление о завершении предварительного следствия по делу.

Далее см. здесь http://ria.ru/inquest/20120604/664697324.html
#313
а почему бы вам не организовать поездку в Краснодон с вашей приходской молодежью ? Тем более,что в этом году, в июле, будет 70 лет созданию этой легендарной молодежной организации. Вот сайт, посвященный Молодой гвардии http://www.molodguard.ru. Мы с классом ездили, видели все места, связанные с подпольщиками. У шурфа, где их казнили, мы не могли сдержать слез. Ну потом писали сочинение. Как сказала учительница, все очень прочувствовали тему и написали на "5". Как видите, нас тоже воспитывали в патриотическом духе...
#314
ну что видела, то и написала...  а вы были в их числе, раз так их защишаете ?
#315
ну на выставках все берут все, что предлагают и не один раз... горы макулатуры набираются потом... а вот посмотрите как настойчиво свои листовки предлагают всякого рода сектанты на улицах (их материшь - они все равно в руки готовы впихнуть свои листовки), как они активно вербуют в члены своих сект в школах, на предприятиях... В этом у них надо поучиться... Пусть и семинаристы идут в школы, техникумы, вузы. Организуйте киоски по продаже православной литературы, например, на стадионах, рынках (в людных местах), думаю, ваш настоятель имеет выходы на нужных людей и вам с этим помогут... Один из храмов в 90е годы на стадионе продавал православную литературу, а тогда было засилье всяких сект, по центральных улицам, перекрывая движение, шастали обкуренные кришнаиты...