Исповедь. Чин отречения

Автор Irina, марта 07, 2023, 20:06:57

« назад - далее »

Irina

Здравствуйте, батюшка! Я ранее никогда не исповедалась, не причащалась. Наконец-то на 32 году жизни Бог открыл мне глаза на многие события в моей жизни, мои поступки и действия. Я сейчас все переосмысливаю, а именно свои грехи, всю мерзость мною совершенную. Каюсь келейно так сказать. Понимаю, что точку во всем этом поставит только исповедь в храме. Есть за мной грех, с которым я хочу расправится отдельно. Занималась гаданиями и спиритизмом в школьные и студенческие годы. Считала сие занятия баловством, не воспринимала всерьёз последствия. Дальше эта гадость меня не затянула Слава Богу. Карты давно порвала, выбросила. Ничем таким давно не занимаюсь. Ещё было обращение к так называемой целительнице однажды. Чтобы окончательно покончить с этой бывшей в моей жизни мерзостью перед Богом, хочу спросить. Можно ли на личной исповеди пройти чин отречения? Текст нужно выучить наизусть или я могу его прочесть с бумаги? Нужно ли предупредить об этом всем батюшку заранее? Взять ли текст чина с собой?

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Ирина! Вы планируете исповедоваться в нашем храме? Тогда мы можем обсудить чин отречения здесь в переписке и договориться, когда Вы придёте на исповедь

Irina

Да. В вашем. Напишите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. Могу ли я исповедаться у Вас, отец Роман? При первой же возможности я приду. Можно Вам написать немного позже и уточнить у Вас, когда можно будет подойти? У меня маленький ребёнок, не всегда получается его с кем-то оставить.

Священник Роман Зимин

Конечно, договоримся. Отправил Вам в личку свой вотсапп