Что такое грех

Автор Proxrista, мая 23, 2024, 17:46:49

« назад - далее »

Crow

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Евангелие от Матфея Глава 15

Я здесь причём?))) Я не погибшая овца дома Израилева...)))

Proxrista

Цитата: Crow от июля 10, 2024, 08:11:58  ...
Слова приведённые тобой слова не Иисуса, а значит не учителя и не наставника.))) И Пётр, ходивший по водам, трижды отрёкся от Иисуса...
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- Мы - это Апостолы Христовые, которые Духом Святым и написали Слово Божие Нового Завета - как пророки Бога - для всех последующих поколений людей, и именно Апостолам Своим Господь и повелел научить все народы земли всему, что Он заповедал и им - от Матфея: 28 / 16 - 20.

Синодальный
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Современный
Но мы принадлежим Богу: тот, кому известен Бог, прислушивается к нам; тот же, кто не принадлежит Богу, не слушает нас. Вот как мы можем распознать Дух, несущий истину, и дух, приносящий людям смятение.

РБО. Радостная весть
Мы же от Бога, и тот, кто знает Бога, нас слушает, а кто не от Бога, нас не слушает. Вот так мы можем узнать дух истины и дух лжи.

- Видите, как Слово Божие заповедует определять - кто от Бога, а кто не от Бога?

- Этот человек сам признается, что не слушает Апостолов Христовых, то есть, он тем самым и изобличает себя, что он не от Бога. Тогда и понятны все "метания" его по Слову Божию, что тут он признает, а тут не признает написанное. Видите? И закон не для него якобы писан - к Галатам: 3 / 22 - 25, к Римлянам: 3 / 19, Деяния: 3 / 22 - 24, и Новый Завет не для него писан - Деяния: 17 / 30...

- А все дело в том, что весь Новый Завет и написан Духом Святым чрез пророков Бога Апостолов Христовых: и что говорил Иисус Христос, и все заповеди и наставления Иисуса Христа, и происходящее с Иисусом Христом, и все то, что Дух Святой напомнил Апостолам Христовым о том, что Иисус Христос говорил им, и наставления Иисуса Христа, Который Духом Святым и наставлял и далее Апостолов Христовых - от Иоанна: 16 / 12 - 14 -

12
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

- То есть, это такой прием есть у еретиков, отрицающих Слово Божие Нового Завета, мол, вот что Иисус Христос говорил - они признают, а вот все остальное, написанное в Новом Завете, не признают, - это ведь для них не прямая речь Иисуса Христа. И таким образом и сразу же отрицается часть Слова Божия Нового Завета. А то, что Всё Слово Божие - как и Слова Иисуса Христа - написаны Апостолами Христовыми и чрез Апостолов Христовых Святым Духом, то еретики эти якобы не понимают...

- Но Бог в Слове Своем провозглашает анафему всем тем, кто искажает Слово Божие, реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)