Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Школа церковных искусств

Просвещение

Центр ремесел

Библиотека


3D-тур
по храму

Паломническая поездка в Новочеркасск

В это воскресенье совместно с Донским паломническим центром и Православной молодёжью Дона мы приняли участие в паломнической поездке. На автобусе мы отправились на экскурсию сначала в храм Архангела Михаила, который построен в византийском стиле за 6 лет архитектором Николаем Евстигнеевичем Анохиным. Затем побывали в церкви святого благоверного Александра Невского, которая построена в неовизантийском стиле в течение пяти лет.

Последним мы посетили Вознесенский войсковой собор. Вместе с экскурсоводом поднялись на колокольню, увидели город с высоты птичьего полёта, также с высоты клироса посмотрели среднюю часть храма, спустились в усыпальницу, где захоронен Матвей Иванович Платов и другие генералы. Прошлись по подземным ходам собора и своими глазами увидели на стенах следы от воды, которой недавно были затоплены до верха подвальные помещения.

Впечатления от поездки остались самые классные и светлые. С нетерпением ждём следующих маршрутов и сердечно благодарим организаторов!

P.s. за фотографии спасибо Артему Панфилову!

Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск Паломническая поездка в Новочеркасск

1046

Календарь

6 апреля 2025 г. ( 24 марта ст.ст.), воскресенье. Неделя 5-я Великого поста. Преподобной Марии Египетской. Святителя Тихона, Патриарха Московсого и всея Руси. Великий пост.

сегодня

08.00 – Божественная Литургия

17.00 – Всенощное бдение

ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления

Загружается...