На библейско-богословском кружке мы читали в Книге Деяний о том, как апостол Павел защищался от обвинений иудеев перед правителем Феликсом.
В речи апостола Павла мы особо отметили такие слова: «По учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают» (Деян. 24:14).
Ересью иудеи назвали христианство. То есть апостол Павел, исповедуя себя христианином, говорит, что служит Богу отцов своих – тому же самому Богу, в Которого веруют и иудеи.
Слова апостола Павла являются ценнейшим утверждением о единстве двух Заветов – Ветхого и Нового. И получается, что иудеи преследуют апостола Павла за ту же веру, которую сами исповедуют.
Более подробно о нашем собрании – в аудиозаписи.
Каждое воскресенье в 18.00 мы вместе читаем Священное Писание и обсуждаем вопросы православного вероучения. Ждём вас!
Все имеющиеся вопросы о деятельности библейско-богословского кружка вы можете задать по телефону: 8-951-824-87-05 (Александр).
Мобильная версия

