Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Библиотека

Экскурсии
по приходу

3D-тур
по храму

Подведение итогов строительных работ за 2013 год

Дорогие братья и сестры!

С наступившей зимой приостановилось строительство основного сооружения храмового комплекса – храма в честь Святого Георгия Победоносца. Храм будет иметь два придела – нижний во имя 40 мучеников Севастийских, верхний во имя Святого Георгия Победоносца. Устройство в стилобатной части храма, благословил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Оглядываясь на прошлый 2013 год, хочется подвести некоторый итог, ведь проделана немалая работа. Выведены стены из фундаментных блоков, залит армопояс и завезено около 40 тонн металла для устройства плиты перекрытия. На строительство имеется полный комплект документов, в том числе и разрешение на строительство.

Кроме того построено здание, которое включает в себя церковную лавку, административные помещения, гостевую комнату, пост охраны, теплые туалеты и 2 класса воскресной школы. В лавке ведутся отделочные работы, а классы уже запущены в работу. Кроме того завершены работы по прокладке канализации для всего комплекса зданий.

Удалось продвинуться и по газификации приходских помещений. Собран основной комплект документов, получены все необходимые разрешения на газификацию и сейчас уже находимся на этапе проектирования собственной котельной, которая обеспечит теплом все приходские здания.

Хотелось бы напомнить, что строительство требует немалых сил, требуется любая помощь не только материальная, но и физическая, в том числе и помощь в оформлении документов. Призываем всех поучаствовать в деле созидания храма во славу Божию.

Давайте вместе строить храм!

Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года Итоги 2013 года

2792

Календарь

29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница. Мученика Савина. Великий пост.

сегодня

08.00Литургия Преждеосвященных Даров. Заупокойная лития

17.00 – Вечернее заупокойное богослужение

ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления