«Почему Пасха — главный праздник»: беседы со школьниками.
С 13 по 24 апреля священнослужители нашего прихода протоиерей Георгий Жилин, иерей Роман Зимин и иерей Роман Ведяшко говорили с ребятами из школ Советского района о евангельской истории Воскресения Христова, о том, почему оно занимает центральное место в христианстве, о пасхальной символике и особенностях сорокадневного праздничного периода.
Школьники, в свою очередь, делились своими семейными пасхальными традициями, интересовались, почему яйца красят именно в красный цвет, зачем освящают куличи и отчего Пасха каждый год выпадает на разные даты.
Всего во встречах приняли участие 200 обучающихся из 5 образовательных учреждений: лицея №58, школы №60, школы №112, лицея №103 и гимназии №117.
Благодарим администрацию за тёплый приём и поддержку доброй традиции общения с нашими самыми важными слушателями — детьми!
Мобильная версия

