Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Школа церковных искусств

Просвещение

Центр ремесел

Библиотека


3D-тур
по храму

Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей.

Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей.

4 февраля 2026 года, по инициативе руководства Донской духовной семинарии студенты богословско- пастырского отделения начали обучение в школе церковных звонарей. По благословению протоиерея Валерия Волощука, занятия проходят на территории прихода святого Георгия Победоносца - главного храма ЮВО.

Осваивать мастерство колокольного звона семинаристам помогает главный звонарь прихода, руководитель школы звонарей Ольга Паланджян. Курс представляет собой, как изучение теоретической части, так и поэтапное овладение практическими навыками колокольного звона.

Первое занятие вызвало у студентов живой интерес к этому виду церковного искусства и желание в скором времени освоить будничные и праздничные звоны, чтобы применять их на практике за богослужениями.

По материалам пресс-службы ДДС

Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей. Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей. Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей. Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей. Донские семинаристы начали обучение в приходской школе звонарей.

Присоединяйтесь к нам:

Календарь

8 февраля 2026 г. ( 26 января ст.ст.), воскресенье. Святителя Иоанна Златоуста

сегодня

08.00 – Божественная литургия. Панихида

Вечернего богослужения не будет
ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления