Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Школа церковных искусств

Просвещение

Центр ремесел

Библиотека


3D-тур
по храму

День православной книги

«Увидеть ребёнка с книгой — вот оно, счастье», — подумали мы и предложили воспитанникам нашей воскресной школы попробовать свои силы в конкурсе чтецов, посвящённом Дню православной книги.

К детским выступлениям с радостью присоединились родители и педагоги. Целых два дня — 7 и 8 марта — мы читали и слушали Евангелие, православные притчи и рассказы. А кто-то даже поделился произведениями собственного сочинения.

Кстати, ровно 462 года назад на Руси вышла первая печатная книга — знаменитый «Апостол» Ивана Фёдорова. В начале встречи мы вспомнили историю книгопечатания и познакомились с цифровой копией легендарного издания 1564 года, которая хранится в Российской государственной библиотеке.

Оценивать мастерство чтецов выпало жюри, в состав которого вошли иерей Роман Ведяшко, представители родительского клуба Константин и Татьяна Жилевич, старшая сестра милосердия Ольга Терехова, руководитель мастерской флористики Валерия Букина и педагоги воскресной школы. Члены жюри обращали внимание не только на чистоту речи и соблюдение регламента, но и на осмысленность чтения, эмоциональность, артистизм и оригинальность подачи.

По итогам литературного соревнования победителями среди воспитанников стали Анна Жидкова и Григорий Орлов, а среди педагогов — Владимир Георгиевич Шаповалов. Каждому участнику вручили памятные сувениры, а победителям — дипломы и лучший подарок на все времена: книгу!

Присоединяйтесь к нам:

Календарь

15 апреля 2026 г. ( 2 апреля ст.ст.), среда. Светлый четверг

сегодня

08.00 – Пасхальная Утреня, Божественная литургия

17.00 – Пасхальная вечерня

ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления