Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Школа церковных искусств

Просвещение

Центр ремесел

Библиотека


3D-тур
по храму

Встреча библейско-богословского кружка

В беседе Христа с самарянкой встречаются интересные понятия: «дар Божий» и «вода живая» (Ин. 4:10). О том, что они могут означать, мы говорили на рождественском собрании библейско-богословского кружка.

Самарянка удивляется, что Спаситель обращается к ней с просьбой, потому что «Иудеи с Самарянами не сообщаются» (Ин. 4:9). Тем замечательнее её же слова: «Неужели Ты больше отца нашего Иакова?» (Ин. 4:12). То есть, несмотря на историческое разделение единого Израильского царства, самаряне, как и иудеи, считают ветхозаветного патриарха Иакова своим отцом. Более подробно о нашей беседе – в аудиозаписи:

Аудиозапись беседы (скачать mp3)

Каждое воскресенье в 18.00 мы вместе читаем Священное Писание и обсуждаем вопросы православного вероучения. Ждём вас!

Все имеющиеся вопросы о деятельности библейско-богословского кружка вы можете задать по телефону: 8-951-824-87-05 (Александр).

Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка Встреча библейско-богословского кружка

Присоединяйтесь к нам:

Календарь

5 декабря 2025 г. ( 22 ноября ст.ст.), пятница. Апостолов от 70-ти Филимона, Архиппа. Рождественский пост.

сегодня

08.00 – Божественная Литургия. Панихида

17.00 – Вечернее полиелейное богослужение. Молебен праведным Петру и Февронии Муромским. Молитвы о беременных женщинах

ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления